Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Глобальный трёп обо всём на свете.
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение Space Girl »

Всем привет. Не знаю, приживется ли подобный топик, но попробовать стоит. Может по ходу у кого-то появится более благозвучное и ёмкое название :wink: . На мысль о подобных обсуждениях меня навели периодические высказывания форумчан на тему "нравится/не нравится" в топиках c заливаемой музыкой. Ну и возникающие периодически вопросы у меня в часности, не вписывающиеся ни в один раздел форума. Хотелось бы здесь узнать побольше о ваших вкусах, о том, что вы рекомендуете послушать другим, наиболее интересное на ваш взгляд (так как заливать и скачивать все, что имеется просто нереально :o ), что вам категорически не нравится, какие лейблы на ваш взгляд являются наиболее интересными для поиска, прослушивания и коллекционирования. Какие пластинки очень редкие и стоит убить на них уйму времени, чтобы отыскать, а какие этого не стоят несмотря на высокую стоимость. Конечно, понятно, что вкусы у всех разные, да и не спорят о вкусах. Но лично мне интересно узнать мнение каждого по вышеизложенным вопросам :kiss: .

ПС: Огромная просьба к администрации сайта - перенести этот топик в соответствующий раздел, если он здесь ни к месту ну или закрыть, если вопросы неактуальны или я повроряюсь :yes: .
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение Space Girl »

Начну с себя ). Вот собираю, собираю Shut up and dance records, азарт есть, а нравится оттуда далеко не все... Я бы сказала, что лэйбл специфический. Зато много материала. А кому нравится безоговорочно большинство с этого лэйбла? Другое дело со Strictly underground - почти каждая пластинка для меня шедевр, а находить новое очень сложно. Из любимых лэйблов, интересных и красивых могу назвать F-project, Symphony Sound, Rhythm section. Может кто-нибудь подскажет подобные лэйблы, выпускавшие подобную красивенную музыку?

А еще хочется послушать немного "непопсового", жестковатого хардорчика с мощными басами, ну что-то типа After Dark - After Dark EP (я заливала кажется), может не лучший пример, но все-же. Не подскажете, какие пластиночки стоит поискать? А еще очень интересуют трэки с вставками из классики 8-) . От себя сейчас вспомню только 2-Xtreme "Breakhoven" с Лунной сонатой Бетховена в самом начале и конце.

БольшАя часть музыки является несколько однотипной, красивой, безусловно, но уже хочется немного эксклюзива 8-) . Какие пластинки на ваш взгляд выбиваются из общей массы своей неординарностью на фоне других или по звуку, по необычным сэмплам, по неоднотипному характеру мелодии? Я вот для себя могу выделить EQP "Prophecy" EP - очень интересное и необычное звучание, Rhythm section "Perfect Love 8am" - обалденная вещь, мощные басы, смена настроений - красота, ну и две темки с той же пластиночки After dark - Asylum и Raw.
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение Azimuth »

Space Girl писал(а):Хотелось бы здесь узнать побольше о ваших вкусах
лично мне очень нраицца до сих пор с 1992 года трек Dave Angel - Original Man 320, перенос сознания в паралельные миры...
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение Vinylovi4 »

Space Girl писал(а):Space Girl писал(а):
Хотелось бы здесь узнать побольше о ваших вкусах
итало диско - святое :dmad:
House, Eltctro 1983 - 1985
UK Hardcore 1990 - 1993
UK Garage, Speed Garage, 2 Step Garage 1997 - 1999

за прошедшие девять лет, ничего интересного в музыкальном мире для меня не происходило.
рнб, рнб, рнб, тёлки-метёлки, сплошная коммерция ...

офтоп: кто увлекается UK Garage, Speed Garage, хочу продемонстрировать клип:

Funkerman
Label: Defected
Catalog#: SPEEDUP 02
Format: Vinyl, 12", Single Sided
Country: UK
Released: 2008
Genre: Electronic
Style: Speed Garage, Electro

Tracklisting:
A Speed Up (Delinquent Vox)

video: http://rghost.ru/16013

...................... mkv (41.8 MB)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
DurMan

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение DurMan »

Фанатически (иначе и не скажешь!) собираю релизы Eye Q records (включая HH и RoD) - частично в оригинале, на фирменных "ай-кьюшных" дисках, частично получаю из немецких дружественных источников в Lossless...

В любом случае, уже близок к заветной цели всех своих коллекционерских изысканий - полному каталогу Eye Q rec. "без потерь"! :yes:


Впрочем, работы ещё немало впереди по сбору этого раритетного и столь дорогого моему сердцу материала.



В целом же, помимо Eye Q, отдаю предпочтение всему старому немецкому Трансу образца первой половины 90-х гг. (хронологические рамки: 1990 - 1995-й годы примерно, плюс-минус 2-3 года в ту или другую сторону):


Это и мой излюбленный "Frankfurt sound", FFM:

- ранний Sven Vath, почивший Torsten Fenslau (R.I.P., Man!), музыкальный гений Oliver Lieb, Pete Namlook с его Fax records (Fax +49-69/450464... как эмбиентные, так и трансовые его работы одинаково люблю)...

+ чуть более "лайтовый", коммерческий формат от дуэта Dance 2 Trance, и этнические (индейские) мотивы Peyote, The Odd company...


Берлинская школа у меня тоже в чести:

- в лице Harald Blüchel (a.k.a. Cosmic Baby)... ну и коллектив лэйбла MFS в целом!


Гамбург, вестимо:

Gaia Tonträger, прежде всего.

Ну и Superstition конечно.




Великобританию тоже не обхожу стороной:

- Platipus records (по большей части - ранний материал, понятное дело);

- Гоа-трансовые Dragonfly и Blue Room Released;

- проект Dimension 5 (+ Ra / Hunab Ku);

- Juno Reactor (тоже предпочитаю главным образом старый материал у них... с исключением для саундтрека к двум последним сериям "Матричной" трилогии, написанного Беном Уоткинсом);

- также с удовольствием воспринимаю и совсем старый "эйсид-хаус" группы The K.L.F.



Франция:

- Gabriel Masurel, a.k.a. Blue Planet Corporation (как старого трансового периода, так, между прочим, и нынешнего - эмбиентного);

- Total Eclipse.


Частично даже Израиль:

- Trilithon;

- Guy Sebbag;

- некоторые старые вещи "Астралов", до конца 90-х гг. (вообще признаЮ их влияние и значимость в истории этого стиля - Гоа-транса, имеется ввиду).



Должен ещё отметить, что в последние годы замечаю за собой всё усиливающуюся симпатию, так сказать, к совсем "безбитовому" звучанию - к релаксирующему Эмбиенту :love:

Тут для меня, безусловно, французы "первую скрипку играют": лэйбл Ultimae Records.


Вроде всё самое важное изложил...


Вообще придерживаюсь такого, знаете ли, сугубо эстетического отношения к музыкальному искусству:

в музыке ценю прежде всего красоту и гармонию, а не ритмическую составляющую 8-)
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение Azimuth »

DurMan писал(а):Gaia Tonträger, прежде всего
здесь смотрел ?? viewtopic.php?f=20&t=1759
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение Azimuth »

DurMan по поводу Gaia Tonträger , по городу ходят слухи, что у тебя целый альбомчик EVOLUTION мною давно разыскиваемый имеется, так ли это ??
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
DurMan

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение DurMan »

"Осциллирующий феномен" имеешь ввиду?

http://www.discogs.com/release/134378

Дык в мп3 VBR только, к сожалению (с форума какого-то "психоделического" ещё давным-давно стянул)... не редкость :wink:
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение Space Girl »

Класс )), спасибо всем за ответы, очень интересно читать :kiss: .
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение Vinylovi4 »

Space Girl писал(а):Класс )), спасибо всем за ответы, очень интересно читать :kiss: .
ага, только по теме - ноль ! сплошной офтоп паш0ль ...
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение Space Girl »

Ну это последние несколько постов ))), главное, что есть и инфа и по существу. Вообще по себе знаю, неофтопить весьма сложное занятие :shuffle:
DurMan

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение DurMan »

Ну, "сплошной" прям-таки офф-топ - это када вообще от сабжа отход жёсткий наблюдается, или там, к примеру, гирлянды из смайликов беспредметных в постах развешиваются,...

...здесь же, по-моему, идёт вполне себе цивильный разговор
Space Girl писал(а):...о ваших вкусах, о том, что вы рекомендуете послушать другим, наиболее интересное на ваш взгляд...
Т. е. вполне в русле заданной автором топика темы :D
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение Vinylovi4 »

Space Girl писал(а):...о ваших вкусах, о том, что вы рекомендуете послушать другим, наиболее интересное на ваш взгляд...
ага, порекомендуйте мне плз чтонить послушать :laugh:

DurMan писал(а):
Gaia Tonträger, прежде всего
здесь смотрел ?? viewtopic.php?f=20&t=1759
...................................................................

Ага, спасибище! Уже есть такая вещица
...................................................................

DurMan по поводу Gaia Tonträger , по городу ходят слухи, что у тебя целый альбомчик EVOLUTION мною давно разыскиваемый имеется, так ли это ??
....................................................................
"Осциллирующий феномен" имеешь ввиду?

http://www.discogs.com/release/134378

Дык в мп3 VBR только, к сожалению (с форума какого-то "психоделического" ещё давным-давно стянул)... не редкость
.....................................................................

DurMan , Дружище, я может быть не разбираюсь в офтопах, но тогда скажи мне, как называется написанное вами выше ? :lol:
Изображение
Taking You Back-To The Future !
DurMan

Re: Музыкальные пристрастия, антипатии, рекомендации и проч.

Сообщение DurMan »

Хорошо, хорошо, "офф-топ" так "офф-топ", будь по-твоему :mrgreen:

Не надо так остро реагировать на форумную переписку обыкновенную, все уже разобрались, у всех "личка" есть :lol:


Да и модераторы на что? Если уж эта парочка невинных постов от Андрея (с моими ответами) так "обезображивает" светлый лик топика - подчистить их ничё не стоит, уверяю ;)
Ответить