Altern 8 нужна наша помощь!

Общение на тему участников, группы, релизов.
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Altern 8 нужна наша помощь!

Сообщение SirZ »

Azimuth писал(а):визу в Англию всмысле?
Ага.
Azimuth писал(а):ты хочешь сказать, что после 18 декабря проект Altern 8 официально прекращает своё существование
Группа просто не сможет выступать под этим именем. А жадные нетворковцы я думаю будут и дальше переиздавать релизы.
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Altern 8 нужна наша помощь!

Сообщение SirZ »

Хаха. Народ, а всё гораздо проще чем многие люди гадали! Лейбл ничего не отбирал и не наезжал.

Крис Пит (да да! тот самый второй участник группы) в середине ноября написал огромнейший пост на ирландском форуме где рассказал всё как есть на самом деле. В самое ближайшее время выложу сюда перевод.
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Altern 8 нужна наша помощь!

Сообщение SirZ »

Пост Криса Пита.


Altern 8 не было с 1994

Я - настоящий 'Крис Пит' бывший клавишник, продюсер, менеджер, агент, бухгалтер и юрист Altern 8, в данный момент имею степень в области компьютерных наук и работаю разработчиком программного обеспечения где-то в мидландс, владею собственной звукозаписывающей студией.

Я чувствую что должен сказать несколько вещей, относительно того что происходило и происходит с A8 на протяжении последних 15-ти лет.

Во первых Марк Арчер покинул группу в 1994 очень дурным способом (в подробности вдаваться не буду), создал новую группу под названием Slo-Moshun и выпустил несколько треков, которые имели некоторый коммерческий успех. Затем он занялся диджеингом и созданием ремиксов под разными именами.

Марк и я согласились, что не будем использовать имя, если не будем делать это вместе (пр. переводчика - т.е. если оба не согласуют использование имени).

Вскоре после того как диджеинг и создание ремиксов не возымело успеха, он начал использовать имя Altern 8 для собственного продвижения на пару с MC Altern 8 - Марком Батлером (MkOne). Я неоднократно лично жаловался ему об этом, чтобы он прекратил это делать и занялся диджеингом от своего имени. Несколько лет он продвигал себя и MkOne как Altern 8 Live утверждая, что не делает ничего плохого используя для рекламы мою фотографию, имя и т.д.

На моих глазах и глазах адвокатов, артистов и друзей г-н Арчер покинул группу и больше не мог использовать название в личных целях, включая одежду, материалы, респираторы.

Много лет я пытался обратить его внимание на этот пункт и наконец моё терпение кончилось, мне надоело что мои права артиста, продюсера и основателя группы вот так вот нарушаются.

Единственный способ остановить это - обратиться в суд.

Altern 8 больше не существует с января 1994 года и на данный момент у группы нет шансов возродиться в оригинальном составе из-за отношения Марка.

Если кто-нибудь в будущем увидит какую-нибудь рекламу Altern 8\Nexus 21 или C&M Connection, учтите что это не будет настоящим выступлением группы, потому что в ней нет меня, это будет всего-лишь DJ сетом Марка Арчера и Марка Батлера.

У меня нет проблем с выбранной Марком карьерой и я желаю удачи ему. Но мы все знаем почему он использует имя Altern 8, потому что оно приносит ему больше денег чем другие его псевдонимы такие как DJ Nex и Slo-Moshun. Он не предлагал мне материальное вознаграждение за использование моих материалов, названий, изображений и т.д., тем самым он обманывает всех, выдавая себя за полный состав Altern-8 и забирает у рейверов их честно заработанные деньги.

Итак рейверы и рейверши, я благодарю вас за прочтение этого сообщения и надеюсь, что вы теперь знаете счёт (know the score).

TOP ONE, NICE ONE, GETTING IT SORTED!
Последний раз редактировалось SirZ Пт дек 04, 2009 19:26:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Altern 8 нужна наша помощь!

Сообщение SirZ »

Кароче у них какой-то внутренний пиздец там.
Оба красавцы ничего не скажешь. Но из любой ситуации можно найти выход, давно бы заключили мировое соглашение (например % от сетов шли бы Крису) и не парились бы.
Аватара пользователя
Agranom
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 0:41:42
Откуда: Moscow-City

Re: Altern 8 нужна наша помощь!

Сообщение Agranom »

Ох уж эти чопорные англичане, нам их не понять :no:
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Altern 8 нужна наша помощь!

Сообщение Alex Noyz »

:roll:
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Altern 8 нужна наша помощь!

Сообщение Azimuth »

и теперь, зная всё это, что произошло на самом деле, ...не кажется ли это глупо? я имею ввиду "save Altern 8".



п.с. Я всегда говорил: - Не надо пороть горячку!
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
RAF
Super Moderator
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 23:30:08
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Altern 8 нужна наша помощь!

Сообщение RAF »

Самое главное, что всё дело в личных отношениях между музыкантами, а не проблемы с лейблом.
Give me mutha fucking break beat ! :mask:
Изображение
Ответить