Композиции проекта Neptune-12

Концентрация всех творческих личностей нашего форума.
Ответить
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

ise писал(а):
Короче, всё подтверждает что сводить в наушниках нельзя. :)

А так если пойти дальше можно подобную статью написать и для сведения на компьютерных колонках за 200руб.

Звукорежиссер. Блог для тех, кто работает со звуком.

- Наушники в домашней студии только лишь гармонично помогают контролировать звуковую картину. Основным прибором аудио контроля для звукорежиссера являются именно аудио мониторы. В наушниках проверяются детализация, панорама, окончания и хвосты эффектов, мелкие звуковые артефакты и так далее. Это – своего рода аудио лупа. Для близкого рассмотрения звуковой картинки. Саунд в них не нарулить. Только лишь подсобрать, скоординировать и отшлифовать уже имеющийся, созданный при помощи студийных аудио мониторов. И даже потом, после этого, все равно вновь понадобится дополнительное прослушивание вашего микса через звуковые мониторы. И так далеко не один раз…

Исходя из вышесказанного, думаю воспользоваться мониторными наушниками, для контроля и координации эффектов, панорамы и детализации, плюс конечно же мелкие косяки будет очень даже целесообразно - чем я и пользуюсь. :)
Аватара пользователя
Vakkamajå
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:08:06
Откуда: Lustdorf / Весёлый Посёлок
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Vakkamajå »

3:04 - началась прямая бочка.
Слышу. Разделяю с критиками нашего форума их правоту.
Круче.
Но есть одно но (не рассматривая ваших схем и молекулярных исследований саундповзаимствования, скажу честно.
Песнь хороша. Она мне напомнила некоторые наброски Orbital. (Они тоже любили менять стиль в одной той же оде).
----------------------------
Хочется попросить тебя соорудить, общий план твоей идеи. То бишь сделай цельный альбом. Ну или хотя бы микс.
----------------------------
Мне понравилось. :+1:
ИзображениеVakkamajåИзображение
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

Спасибо тебе Vakkamaja за отзыв! :) Старался, все таки наверное с прямой бочкой звучит прикольнее - особенно после ломанной - идет как бы контраст ритм секций и мозг кайфует от хорошо всем знакомых старых добрых прямых ритмов!

Надо будет заценить твое творение. Интересны твои творческие мысли и краски. :beer:
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение ise »

- Наушники в домашней студии только лишь гармонично помогают контролировать звуковую картину. Основным прибором аудио контроля для звукорежиссера являются именно аудио мониторы. В наушниках проверяются детализация, панорама,
Вот задумался:
а к чему вообще этот разговор если началось ч того что я сказал что неважно на какой акустике я слушаю, а важно на чём сводишь ты.

При чём тут доказательства что в наушниках можно сводить?
К тому-же все статьи данные тобой утверждают об обратном, прямо или косвенно, не важно.

зы-Планирую к концу месяца взять мониторы себе.. так-как бюджет ограничен, возьму наверно BEHRINGER B3031A TRUTH.. вполне бюджетно и вроде как хвалят люди..
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

ise писал(а):
зы-Планирую к концу месяца взять мониторы себе.. так-как бюджет ограничен, возьму наверно BEHRINGER B3031A TRUTH.. вполне бюджетно и вроде как хвалят люди..
:) Неплохой выбор
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

Вот такая вот композиция была давным давно сделана мной на дедушке Impulse Tracker. И хочу я ее посвятить Оле - и сказать! Оля - Выше нос! Все будет у тебя хорошо! Мы все с тобой! Mental Contact - Это и есть единомыслие! Хочу поддержать тебя и постараться поднять настроение! :beer: От себя скажу - Не бросай творчество! Твори, что бы в жизни не происходило!

Neptune-12 - Mental Contact.mp3
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

Вот наваял еще в прошлом году транс трек зацените! :)

Neptune-12 - Somathi.mp3
Аватара пользователя
Vakkamajå
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:08:06
Откуда: Lustdorf / Весёлый Посёлок
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Vakkamajå »

:+1: :+1: :+1:
ИзображениеVakkamajåИзображение
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

Вот уже 3й месяц делаю эту композицию в Buzz Tracker. Ребята, оцените пожалуйста это демо. Там еще концовку нужно добацать...
Жду ваших мнений и оценок.

Стиль композиции транс, фьюче поп. Ну и как бы олдскульчика немного. :)

Neptune-12 - Los signos antiguos (Demo).mp3
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

Чуток доработал трек. Осталась лишь концовка.

Neptune-12 - Los signos antiguos ver1.1.mp3
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Alex Noyz »

Neptune-12
Не мог бы ты его залить на обменник где есть предпрослушка или на звуковые облака?
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение ise »

Не мог бы ты его залить на обменник где есть предпрослушка или на звуковые облака?
Насколько я помню, пару раз предлагал заливать на обменники с предпрослушкой, но Neptune-12 стойко стоит на своём и на доводы не ведётся..

зы-Alex Noyz ,в подписи есть на промодиджей ссылка, там есть предпрослушка.
http://dreamaker.promodj.ru/


Вот уже 3й месяц делаю эту композицию в Buzz Tracker.
Нептун, чего не перейдёшь на нормальный современный DAW?
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

Привет всем ! Да как бы уже давно все есть, странно, но я вроде давал ссылку на саундклод.

http://soundcloud.com/neptune79
:D
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

ise писал(а):
Нептун, чего не перейдёшь на нормальный современный DAW?
Да чето я уже привык к Buzz Tracker, :) тем более, что скоро Оскари допишет 2ю версию, с большими возможностями. Бэтты уже есть, ставил на комп - понравилось! Если бы не потеря его данных на жестком, сейчас бы уже давно был бы второй Базз.

Плюс вся фича в том - что там довольно не просто делать такой вот звук. :) И это мне в кайф - как закоренелому трекерщику.

Не мое это - Фрутти Лупс, Кубэйс, Аблитон, Ризон и так далее..... не мой формат сорри.... :)
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение ise »

ну так, сам старый трекерщик, ещё на спектруме начинал, году так в 96..
и на пк юзал трекеры года до 2005, и буз юзал, но недолго, хоть возможностей у него на порядок больше трекера обычного, но показался таким замороченным.

но из-за ограничений и неудобностей всяких, всё-таки слез сначала на ризон, потом на фл, потом на кубэйс и на нём и остался.

так-что имхо зря ты завис на бузе, музыка у тебя отличная, но буз её ограничивает, освоив куб она только выиграет. :-)

а рулить и в кубе нелегче, если желание рулить есть. да и синты там для руления намного больше возможностей дают, ну и что немаловажно качественнее.

зы-ни к чему не принуждаю, так, мысли вслух.

хотя ради качества и прогресса в творчестве с буза надо слезать, устаревший он и морально и физически ;-)
Ответить