Композиции проекта Neptune-12

Концентрация всех творческих личностей нашего форума.
Ответить
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

Спасибо ребята за поддержку ! Я просто хотел показать всем, что и в глубинке России есть люди, уважающие электронную сцену. А также мне очень хочется поддержать отечественную электронно-танцевальную музыку. Сейчас стало так много бездарного и однообразного так называемого клубняка, что просто обиндо за тех, кто такое слушает. В начале темы я забыл указать какая композиция в каком стиле, вот наиболее красивые из моих произведений, надеюсь вас они порадуют:

"Единственной Моей", http://narod.ru/disk/4886587000/Edinstv ... i.rar.html
"Все пройдет, печаль тоска", http://narod.ru/disk/4886534000/Vse%20proidet.rar.html
" Постижения свет", http://narod.ru/disk/4871073000/Postije ... t.rar.html
" Neptunian Phase", http://narod.ru/disk/4842147000/NeptunianPhase.rar.html
" Ray From Space" http://narod.ru/disk/4886599000/Ray%20f ... e.rar.html

я не скрою - везде присутсвует мой стиль написания, есть и кое где слабые моменты, но поверьте, в трекерах довольно сложно реализовать живой, качественный саунд.
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Azimuth »

DEEJAY
Рома да! тема реальная, но к сожалению в качестве у меня нету :cry: , есть только в мп3
1. House of Usher - Shades (224)
2. House of Usher - The Outer Limits (320)
http://rghost.ru/106936
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Vinylovi4 »

Azimuth думаю, что ей вполне сойдёт ;)
заливай :)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Azimuth »

DEEJAY Рома, так уже залил постом выше :mrgreen:
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Vinylovi4 »

епт, ну я ваще молодец ... ))))))))))))))))) спасиб, Андрюх :)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
kumar
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 1:13:00
Откуда: Russia, Moscow

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение kumar »

Neptune-12
Обязательно послушаю!

А в глубинках действительно много талантов, о которых многие не знают в самой России, но уважают в Европе! Я был в шоке, когда мне американские товарищи показывали треки какого-то минимал-техно продюсера, откуда-то из .., абсолютно мне не известного, но гастролирующего по Европе и имеющего несколько релизов на виниле, на каком-то Германском лэйбле!

Скажи, а почему ты остаёшься верен трекерным программам? Ведь существуют более серьёзные\навароченные продукты для написания музыки, названия думаю и сам знаешь.
WILD WEED CREW
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

Я остаюсь приверженцем трекера Buzz Tracker 1.2, это довольно мощный муз. редактор, в основном качество звучания зависит от семплов, сейчас у меня уже есть в наличии базы от Korg и Roland, у нас тут до Японии рукой подать, поэтому я приобретаю и реальное железо, потом все это будет соединяться через МИДИ и уже можно будет не прерывать поцесс от нажатия клавиши до ее ввода в нотный стан. Еще я выбрал этот трекер потому что в нем действительно безграничные возможности для экпериментов. Я поставил все паки, набор эффектов, генераторов, микшеров, компрессоров, вокодеров, семплеров и т.д. и т.п. и сейчас могу радоваться свободе творчества, потому, что в трекерах именно технические знания помогают извлекать и создавать красивые музыкальные пейзажи. Это сродни музыкальному программированию, вы прописываете загруженному из базы семплу в каждой ноте свои параметры звучания, и так нотка за ноткой пишите соло на этот инструмент, затем также для второго, затем ударную партию набиваете вручную. Потому прописываете параметры стерео базы, компрессоров, сводите все. Затем проект сохраняется в Wav затем в Adobe Audition все доводится до ума и уже потом кодируется в MP3.
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

Хотя конечно есть очень неплохие программы, например Reason или Frutty Loops. Но все же там нет таких широких возможностей и количества виртуальных синтезаторов (плюс VST и устаревшие DXi), как в Buzz Tracker. Чем они лучше, так это автосведением, более качественными семплами, и готовыми лупами и грувами. Поэтому в них получаются по звучанию более качественные вещи, а по экспериментам нет. Хотя можно и совмещать, часть клавишных например написать там, а потом Wav экспортировать в семплер в Buzz и использовать, как готовый луп :) плюс пропустить через пару фильтров, delay или chorus :) Вариантов множество. В Buzz трекере сложно сводить, панаромировать и компрессовать сигнал. Но все же средств для этого в нем просто куча, было бы желание.:)
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

Выкладываю демо версию композиции "Anima", которая войдет в альбом "New Horizons" - 2009 года, надеюсь любителям транса она понравится.:)

http://narod.ru/disk/5498680000/Neptune ... 0.mp3.html
Аватара пользователя
kumar
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 1:13:00
Откуда: Russia, Moscow

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение kumar »

Neptune-12
Вообщем каждый работает с тем чем ему удобнее.. )
WILD WEED CREW
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Space Girl »

Neptune-12 писал(а):Выкладываю демо версию композиции "Anima", которая войдет в альбом "New Horizons" - 2009 года, надеюсь любителям транса она понравится.:)

http://narod.ru/disk/5498680000/Neptune ... 0.mp3.html

Послушала пока только эту композицию, хоть и не любитель транса, но мне понравилось. Знаю по себе, что быть композитором, то есть писать музыку и создавать что-то свое - это очень сложно. Еще в музыкалке пробовала, но как-то успеха не было вообще. Для меня всегда оставалось загадкой, как можно создать что-то свое, когда вокруг столько уже придуманной музыки. И все время мозг сбивается уже на какую-то известную мелодию. Поэтому с огромным уважением отношусь ко всем, кто пишет музыку сам. Для меня это по-прежнему загадка )).
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

Думаю главное это творить то, что нравится самому, то к чему лежит душа, попытка самовыражения и реализация его через современные возможности компьютеров и муз. оборудования, это действительно очень сложное и трудоемкое занятие. Намного легче крутить чьи либо треки, сводить их в один микс, а пототом кричать на весь мир - какой я офигенный талант! :) Особенно этим страдают современные подростки разнокалиберные диджеи всякие, пытающиеся самоутвердиться и привлечь к себе этим внимание. Все больше в современной электронной музыке присутствует фактор машины, а фактор человека минимализируется. Не хотят стараться, зато хотят побольше бабла срубить.
:) Есть конечно и неплохие направления в которых много интересных экпериментов например Future Pop, EBM, Techno Industrial. Помню слушал раньше, в конце 80х родоначальников стиля Electro Body Music - Front-242, Skinny Puppy, FLA. Kraftwerk тоже молодцы были, такие грандиозные выступления у них были. Сейчас же в основном идет один муз. понос, "клубняк" засоряет все и вся.
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Neptune-12 »

Выкладываю предрелизную версию композиции "Anima (Reincarnation)", остались мелкие косметические доработки, дописал концовку, надеюсь любителям транса она понравится. Жду ваших мнений и оценок.

"http://narod.ru/disk/5642245000/Neptune ... ).mp3.html"
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Alex Noyz »

Neptune-12
Если б этот трек засунуть в какой-нибудь сборник 92-93 года, не за что не догадался бы, что был написан в 2009, я сам иногда балуюсь написанием, но, что-то в последние время не идёт, дохер заготовок, но продолжения не имеют :( . Одним словом мне понравилось, молодец :wink: , так держать !!!
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Композиции проекта Neptune-12

Сообщение Azimuth »

Neptune-12
ну наконец то ! я увидел душу! ...честно, токо без обид, всё остальное полный дрэк на который даже нестоит терять время.

это я про последний трек "Anima (Reincarnation)", респект тебе и уважуха
очень хорошая работа, без приувеличений! мо-ло-дец!


мысли вслух(М.В.): мне кажется, что каждый музыкант должен понимать - "что в музыке недолжно быть ничего лишнего"
пускай это будет минимал, но он будет с душой и с чётко выверенным сведением звуков , чем безпредельное тупое нагромождение спец эффектов, которые кроме рекламмы по телевизору больше некому ненужны...
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Ответить