DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Концентрация всех творческих личностей нашего форума.
Ответить
kirtech
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:53:44
Откуда: Шостка

DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Сообщение kirtech »

Любые комментарии приветствуются!
источник вдохновения в оригинале здесь

DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit], mp3-256 kbps:

http://yadi.sk/d/LKs5H8if2zUnK
и FL Studio Project File
DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit].zip
Последний раз редактировалось kirtech Вт апр 09, 2013 3:22:48, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Сообщение Space Girl »

Мне, конечно, приятно, что мои трэки являются источником вдохновения. Но я не люблю ремиксы на свои трэки. Считаю, что они должны быть единственными и неповторимыми. Либо это могут быть мои ремиксы.

В этом трэке действительно как-то все хаотично, несколько бессвязно. Одна тема перескакивает на другую без перехода какого-либо. Хотя есть некоторые моменты, которые радуют ухо.
Не надо переделывать мои трэки, пиши свои :wink: .
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Сообщение Azimuth »

в оригинальный трек добавлена каша, жижа, гущща, чача :laugh:
абсолютно бессмысленный ремих получился
ничего не сделал, кроме как испортил песню ...
kirtech писал(а):но процесс доведения до ума мог быть сильно затянут или вообще перерос бы в другой трек
ВОТ !!!
лучше бы он перерос в другой трек, а мы бы все заценили ...
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Сообщение ise »

Как уже сказал слишком всё сумбурно в плане аранжа сплошной хаос.

Давай собственные работы выкладывай, послушаем :) :beer:
kirtech
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:53:44
Откуда: Шостка

Re: DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Сообщение kirtech »

Space Girl писал(а):я не люблю ремиксы на свои трэки
Space Girl, я уже подумывал клянчить исходный материал и заниматься перестановкой паттернов и правкой нот :roll:
Ise, треки у меня ждут рукоприкладства :smile7: , а так как я не особо умею что-то растягивать на пять минут :smile73: , готовы они все примерно на 2/3 :smile161: . Есть проблемы с переходами и "правильным" развитием. Треков довольно много, а вдохновение обычно используется только для тренинга пальцев путём настукивания разных мелодий на обычной клавиатуре :smile47: (не миди) или же для новых начинаний, а не доделывания, бывают ещё правда медитации с звукосинтезом :smile163: . Посему пытаюсь сейчас себя дисциплинировать и довести до конца начатое, результатом надеюсь поделиться в скором времени. Если кто-то хочет помочь :smile150: творческими идеями или наставлениями и найдёт время взглянуть на мои проекты, то пишите, это может ускорить процесс, проекты я готов предоставить в flp или mp3 виде (в том числе рендером семплов). Спасибо всем за комментарии, следующее творение должно получиться упорядоченней :smile219: .
Изображение
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Сообщение ise »

и найдёт время взглянуть на мои проекты
взглянуть то не проблема, а что ты хочешь услышать после этого взглянуть?
Недоделанный трек и критиковать не за что, на то он и недоделанный. :)
готов предоставить в flp
это фрутилупсный формат?
kirtech
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:53:44
Откуда: Шостка

Re: DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Сообщение kirtech »

ise писал(а):готов предоставить в flp
да, добавлю сам проект:
FL Studio Project File
DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit].zip

ise писал(а):а что ты хочешь услышать после этого взглянуть?
К примеру некоторые инструменты могут нравиться одному человеку и не нравиться другому, можно промазать парой нот и не услышать, использовать тембр который не вяжется с остальными и не заметить этого, переставить определённые кусочки трека и они зазвучат интересней, а некоторые вообще убрать, можно подвинуть по высоте какой-то инструмент, в том числе и барабаны. Может быть так, что трек хоть и будет примитивным, но для меня горячё любимым, а для слушателя нет и наоборот, треки которые мне не очень нравяться понравяться кому-то другому и он захочет их доделать или попросит что бы я заострил внимание на завершении именно определённого трека. Это лишь крохи. Кроме того я не хочу складывать свои проекты как что-то очень личное и копить их тысячами только для того чтобы они хранились у меня на винчестере, тогда когда они вполне могут быть полезными, а может и нет другим, есть к примеру пресеты для синтезаторов и плагинов обработки, семплы, просто идеи которые можно считать цифровым мусором ровно до тех пор, пока не начнёшь их использовать. Допустим я знаю каким образом могу быть полезным другим так же как они мне, но мы ведь не знаем опыт друг друга и многое теряем на этом, собственно так и с проектами, одна вещь может быть очевидна одному человеку, а другому нет и дойти до этого он сможет только спустя несколько лет или вообще остаться на одном и том же уровне утратив интерес.

Кроме того я подумывал о создании чего-то вроде чата или аудио-канала, есть к примеру mumble, skype, VLC, удалённый рабочий стол, VPN, а с ними станет возможным редактирование аудио собеседника посредством интернета и тд. и тп., зависит только от воображения, наличия времени и интереса, всё это возможно. Если здесь найдутся заинтересованные, можно поговорить об этом в другой теме, у каждого есть свой опыт которым можно поделиться, но иногда это трудно сдеалть просто слыша или переписываясь с человеком, а посредством демонстрации своего рабочего стола на наглядном примере всё станет яснее и главное гораздо эфективнее по временным затратам. Даже совместные живые выступления можно устроить посредством интернета :smile104: Хотя иногда лучше в лесок или на рыбалочку, немного отвлёкся я что-то :mrgreen:

[video][/video]
Последний раз редактировалось kirtech Вт апр 09, 2013 3:24:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Сообщение ise »

да, добавлю сам проект:
к сожаления в фрутилупсе я не работаю, так-что смотреть этот проект негде.
Да и по сути это трек DJ Pink Champagne, я уже его слышал, смысла его править по большему счёту нет,
тем-более Оля не очень хорошо к ремиксам относится :)
есть к примеру mumble, skype, VLC, удалённый рабочий стол, VPN, а с ними станет возможным редактирование аудио собеседника посредством интернета
могу подсказать очень хорошую программу для подобных целей: http://www.teamviewer.com/ru/index.aspx
что немаловажно совершенно бесплатную для не коммерческого использования.
С ней эти задачи можно реализовать без скайпов, удалённых столов и танцев с бубнами с настройкой кучи софта.
Кроме того я не хочу складывать свои проекты как что-то очень личное и копить их тысячами только для того чтобы они хранились у меня на винчестере, тогда когда они вполне могут быть полезными, а может и нет другим

Сомневаюсь, так-как собственные недоделанные проекты представляют ценность только для автора, если конечно автор не известный.
Недоделанных проектов у каждого музыканта миллионы на винчестере :)
попросит что бы я заострил внимание на завершении именно определённого трека
Доделывай до конца и выкладывай готовый вариант, если кто заострит внимание на недоделках или ещё каких моментов, то при наличии желания ты сам сможешь доделать свой проект с учётом пожеланий.
kirtech
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:53:44
Откуда: Шостка

Re: DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Сообщение kirtech »

к сожаления в фрутилупсе я не работаю, так-что смотреть этот проект негде.
а в чём если не секрет и возможно ли это увидеть, мне интересно твоё творчество как с технической стороны так и со стороны слушателя, собственно после прослушивания я чаще использую вокальные семплы и понял что по барабанам мне надо дубасить интересней. Как мне можно обратиться и продемонстрировать при случае, к примеру проект над которым работаю сейчас?
могу подсказать очень хорошую программу
спасибо за подсказку, я ей уже пользовался, но на тот момент использовал её только для голосовой связи, а на передачу "звука компьютера" не обратил внимания, сейчас протестировал, ей можно пользоваться, хотя качество звука чуть ниже ожидаемого и начинает прерываться в момент паралельного включения голосовой связи по IP-протоколу (наверное моего канала маловато, хотя 7 Мбит/с на отдачу должно хватать), плюс мне не удаётся подключиться к "звуку" исходящему из Windows XP
реализовать без скайпов, удалённых столов и танцев с бубнами
под удалённым рабочим столом я и имел ввиду http://bit.ly/funof2 аналогичные программы, сам я пользуюсь бесплатными TightVNC и условно бесплатной Ammyy Admin, а для голосовой связи mumble - у него хорошие возможности, бесплатен, хорошее шумоподавление, настройка битрейта, возможность организовать свой сервер, а именно для музыкантов есть ещё tubePlug в виде vst плагина и др. (FX Teleport для локальной сети, можно попробовать приспособить через VPN), мой упор делается на качество передачи звука, VLC умеет захватывать и перекодировать на лету видео и аудио и транслировать всё это в интернет по разным протоколам передачи данных, я немного тестировал эту возможность
танцев с бубнами с настройкой кучи софта
для себя пока остановился на TeamViewer для "звука компьютера" если будет надобность передать свой звук + mumble для голосовой связи :beer:
Изображение
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Сообщение ise »

а в чём если не секрет
Cubase.
и возможно ли это увидеть
в смысле увидеть?

Послушать можно здесь:




и всё остальное: https://soundcloud.com/exise
Так-же есть отдельная тема здесь на форуме, там много треков:
viewforum.php?f=82
Как мне можно обратиться и продемонстрировать при случае, к примеру проект над которым работаю сейчас?
обращайся.
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Сообщение Space Girl »

А пришли мне пожалуйста еще раз свою версию моего трэка, а то она у меня потерялась где-то.

Ребята, а может есть у кого? Мне там кое-какие кусочки понравились,хочу еще раз послушать.
kirtech
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:53:44
Откуда: Шостка

Re: DJ Pink Champagne - I Love You [kirtech edit]

Сообщение kirtech »

Да Оль, вот он.

Ссылки в теме обновлены.
Space Girl писал(а):Мне там кое-какие кусочки понравились,хочу еще раз послушать.
с этого места подробнее :) , хочу переработать трек, кое-что заменить, недочёты поправлю, идеи есть - ждут своей очереди
Изображение
Ответить