А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Глобальный трёп обо всём на свете.
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение Space Girl »

Вот чего-то мне этот вопрос запал в душу. Кто из вас играл или играет на фортепиано? Особенно интересует Революционный этюд Шопена :dmad: . Кроме шуток... Все очень серьезно ;).
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение SirZ »

Не играл, да и врядли буду играть. Пальцы заплетаются ;D
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение Azimuth »

я тоже неиграл :(
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение Space Girl »

Ну где ж мне найти такого олдскульщика )))???
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение Azimuth »

может отыщиц0, надо только подождать...
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение Vinylovi4 »

играю так же, как и стою на коньках, т.е. вобще никак :mrgreen: с удовольствием научился бы и тому и этому 8-)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
kumar
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 1:13:00
Откуда: Russia, Moscow

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение kumar »

Играл. Музыкальная школа по классу гитары, 2й инструмент фортепьяно, но не доучился к сожалению.
Стоит рядышком, то ли "Красный октябрь", то ли ещё что.. Не могу посмотреть, потому что на крышке сейчас лежит куча всего. (
Жаль, но до Шопена дело не дошло. Но недавно вспоминал, как моя мама когда-то играла Лунную сонату по вечерам и очень захотелось "вспомнить всё"..
WILD WEED CREW
Аватара пользователя
azariev
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:42:53
Откуда: СПб

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение azariev »

....а я вот пианистов и Ко не люблю, у меня сверху живет девочка, играет на пианино и виолончели...почему то мне хочется ее придушить, когда она играть начинает, причем играет уже несколько лет, но так и не научилась играть ни на том ни на другом, такой звук, как будто кота мучают. :hm:
А в доме напротив живет трубач - когда начинает играть даже у меня бывает слышно через окно, представляю, как там соседи мучаются - просто не квартал, а какой то оркестр. Надо всех музыкантов доморощенных отселять в гетто специальное, под звуконепронинцаемый купол.
Причем как я понял сделать ничего с ними нельзя, имеют полное право с 7 до 23 играть. Только если морду набить, но ведь девочке не будешь бить морду :kid: если только ее предкам.
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение Azimuth »

azariev жесть :laugh:
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение Space Girl »

kumar писал(а):Играл. Музыкальная школа по классу гитары, 2й инструмент фортепьяно, но не доучился к сожалению.
Стоит рядышком, то ли "Красный октябрь", то ли ещё что.. Не могу посмотреть, потому что на крышке сейчас лежит куча всего. (
Жаль, но до Шопена дело не дошло. Но недавно вспоминал, как моя мама когда-то играла Лунную сонату по вечерам и очень захотелось "вспомнить всё"..
Это очень хорошо ))). Почему-то я это подозревала в отношении тебя ))).
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение Space Girl »

azariev писал(а):....а я вот пианистов и Ко не люблю, у меня сверху живет девочка, играет на пианино и виолончели...почему то мне хочется ее придушить, когда она играть начинает, причем играет уже несколько лет, но так и не научилась играть ни на том ни на другом, такой звук, как будто кота мучают. :hm:
А в доме напротив живет трубач - когда начинает играть даже у меня бывает слышно через окно, представляю, как там соседи мучаются - просто не квартал, а какой то оркестр. Надо всех музыкантов доморощенных отселять в гетто специальное, под звуконепронинцаемый купол.
Причем как я понял сделать ничего с ними нельзя, имеют полное право с 7 до 23 играть. Только если морду набить, но ведь девочке не будешь бить морду :kid: если только ее предкам.
Я тебя понимаю ))). Струнные я тоже не люблю, равно как и духовые, кроме саксофона. До сих пор мечтаю научиться играть на саксе-альте...
Аватара пользователя
azariev
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:42:53
Откуда: СПб

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение azariev »

....еще добавлю, что у меня знакомая скрипачка есть, так вот гонору и пальцев у нее на десятерых хватит, типа мы "люди искусства бла бла бла бла..., интеллигенция...." - а если со стороны посмотреть - чмо конкретное, ни к хозяйству, ни к обычной жизни не приспособленное существо, причем подается все это под маркой, что мы "высшие существа, богема" и элементы обычной жизни нам не к лицу, и пИсаем мы духами. Причем отмечу, что это далеко не солистка больших и малых театров. Закончилось ея "карьера" учительницей музыки в обычном детсадике, но гонор остался до сих пор.
Вот такой у меня исключительно негативный опыт общения с "людями т.н. искусства"
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение Space Girl »

Да уж, точно тебе не повезло с музыкальными товарищами :mrgreen: ))). Какой там гонор, откуда )))? Понимаю, первая скрипка была бы Филадельфийского симфонического оркестра )))). Я тоже работала учителем музыки в школе, 8 лет почти :shuffle: . Вот поэтому и надо при музыкальном образовании слушать олдскул, чтобы не возгордиться :laugh: .
Аватара пользователя
kumar
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 1:13:00
Откуда: Russia, Moscow

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение kumar »

azariev
Этажем ниже живёт учитель фортепьяно, я у него когда-то занимался. У него не всё сложилось в жизни и он любит сбацать ночью после энного кол-ва алкоголя..
Сверху вчера какие-то частушки кто-то орал под акардион (терпеть не могу).. Летом (ща не слышно) какой-то (извините) мудак, из соседнего дома, открывал дверь балкона и учился, подчеркну УЧИЛСЯ, играть на электро гитаре!!! Это слышал весь район, но он наверняка думал что круче него нет.. И он прав: так изкаверкать металлику только он может..
Так что я тебя тоже оч понимаю.

На тему "люди искусства" соглашусь с тобой. Но согласись и ты со мной, что таких "великих" полно и во всех остальных сферах, да и вне сфер. Куча гламурных пустышек на лексусах, считающих себя важнее всех вокруг, обитают в городских джунглях. И я пришёл к выводу, что термин "звёздная болезнь" применим не только к людям искусства, эстрады и т.д., но и к обычным смертным.

Space Girl
До сих пор мечтаю научиться играть на саксе-альте...
Я бы тоже хотел, у меня брат им грезит. Даже купил уже, но вот года 2 уже в шкафу стоит, ждёт своего часа..
WILD WEED CREW
Аватара пользователя
azariev
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:42:53
Откуда: СПб

Re: А кто-нибудь играет или играл на фортепиано?

Сообщение azariev »

kumar
я могу понять "пустышку" на лексусе - он(она) хотя бы денег на него подняли, тоже надо исхитриться как то суметь...но когда гонор у нищей музыкантки, живущей в квартире с тараканами и облезлыми стенами - это уже клиника :hm:
Ответить