HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Глобальный трёп обо всём на свете.
Аватара пользователя
Psi Hoe Pate
Site Admin
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 23:15:39
Откуда: Краснодар, мать его так...
Контактная информация:

HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Psi Hoe Pate »

Тут мне девочк аодна "ус*рается"-доказывает что трек, который я ей выложил на стене - нихера не хардкор.

в моём же понимании - это classic (oldskool) hardcore
как и многие треки годов 90-93 (с такой скажем структурой, как например СЛ2, Продиджи, ДЖ Седукшен, Сонс оф да луп эра и т.п.)
ну если учесть что в нём вокал, то вокал там какой-то евродансовый.
но речь идёт не о нём, а структуре трека и бите. а именно ломанном.
да, трек не самый типичный для это жанра, но всё же.

трек вы все этот прекрасно знаете:
Smart E's - Intruder Alert (с альбома Smart E's - 1992 - Sesame's Treet)

у нас образовалась война.
я утверждаю что хардкор сцена зародилась в 90-е(ломаная, с пианинко и вокалом), далее выродилась в 93-94-95 в хэппи хардкор(ровная бочка, пианинко, вокал), ну и разумеется всякие утяжелённые варианты хардкора, габбы и прочее. тут я уже ничего не скажу. мне не нравится особо этот период и за стилями не слежу (кроме хэппи)

вот пару выдержек:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Psi Hoe Pate
просто хардкор с прямой бочкой начинается примерно с 93-94 годов. а именно повальное увлечение.
с слову, хэппи хардкор, да и всё потом родилось из того, что ддиджеи на рейвах начали сильно завышать скорость проигрывания олдскул треков и получился хэппи хардкор. далее вырадившийся с прямой бочкой. (прим. ред. Как то мне про это сказал Сирз. так что не пинайте)

в то время как хардкор (сейчас именуемый как классик хардкор, олдскул хардкор) начинается с 90го года. в повальном увлечении музыкантами.

так что по твоему может быть правдивее? люди, которые в 90е уже называли свой стиль хардкором, или люди называвшие свой стиль в середине девяностых?

а правдивее будут люди 80-х))) называвшие свой гитарный саунд - хардкором.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
vertigo
хардкор быват один. с прямой бочкой. с прямой. ты хоть об стенку расшибись но ничего мне докажешь. а вот текно бывает разным. и у него куча подвидов. так как сам хк пошел от текно. и никуда от этого не денешься.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

vertigo (12:07:35 17/09/2009)
the_TUSHKA (12:05:57 17/09/2009)
ну это никак не хардкор
the_TUSHKA (12:05:57 17/09/2009)
ну ваще никак
vertigo (12:06:08 17/09/2009)
вот и я про то же
the_TUSHKA (12:06:26 17/09/2009)
а в чем проблема тогда?
vertigo (12:06:40 17/09/2009)
мне доказывают что это хардкор
the_TUSHKA (12:06:55 17/09/2009)
всем пизды =))))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

vertigo (12:08:42 17/09/2009)
у харкора бит прямой

Psi Hoe Pate (12:08:50 17/09/2009)
тогда продиджи это тоже не хардкор?

vertigo (12:08:58 17/09/2009)
а ломаный это НИХУЯУЖЕНЕХАРКОР

vertigo (12:09:00 17/09/2009)
вот)

Psi Hoe Pate (12:09:05 17/09/2009)
то то они удивяться :-D

vertigo (12:09:11 17/09/2009)
уф

vertigo (12:09:14 17/09/2009)
дурачек

vertigo (12:09:25 17/09/2009)
у них треки хк

vertigo (12:09:28 17/09/2009)
есть

vertigo (12:09:31 17/09/2009)
но не все

Psi Hoe Pate
а ломаный это что? дджангл, драм энд басс? (прим. замечу, я знаю что такое джангл и днб)

vertigo
это линия джангла да
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Psi Hoe Pate (13:42:24 17/09/2009)
кстати, джангл(ныне олдскуловый), если я не ошибаюсь появился только в 93 и выродился кстати тоже из ломаного хардкора 90х
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответьте мне кто прав. Кто нет.
Я не берусь взахлеб доказывать свою правоту. и всегда хотел узнать историю развития рейв-сцены.

но то, что я считаю хардкор был изначально ломанный, и те же известные вам Альтерн-8 - это классика хардкора (не все треки разумеется) - это моя точка зрения, которой я следовал последние неск. лет.



и так. моя позиция. электронный хардкор был изначально ломаный (электронное пианино, ускоренный ломаный ритм, вокал)
далее хэппи хардкор(ускоренная прямая бочка, электронное пианино, вокал)

другую позицию вы наверно поняли.
A8RFS Unit.
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Space Girl »

Бугага :laugh: ))))). Дефочка нихрена не рубит в олдскуле, что я могу еще сказать. С прямой бочкой это уже галимый хардкор. Хэппи, габбер к примеру более поздний. Настоящий хардкор всегда был будет и есть с ломаным ритмом. А вот в техно ломаных ритмов почти нет. А когда они появляются, то это смело можно уже называть техно-хардкор. Я пока этот трэк не слышала еще, навскидку не скажу конкретно про него. Но про ломаные ритмы скажу однозначно - брэкбит или хардкор ;). Про джангл соглашусь с тобой тоже, это 93 год, не раньше.
А техно это техно. У хауса скорее больше подвидов, чем у других стилей. Всякие там progressive, acid, deep, and ect. Короче мухи отдельно, котлеты отдельно ))). А у человека неправильно сформированное мнение, все в кучу, вряд ли исходящее из собственного опыта.

Знаешь, никогда не понимала таких людей. Главное, откуда у них вырабатываются подобные стереотипы... Может и бесполезно переубеждать. Часто такое упорство говорит далеко не в пользу интеллектуальной развитости человека. Разумные доводы всегда надо анализировать, а не тупо сражаться за свою, пусть и неправильную точку зрения. Сорри, что резковато, но меня взбесило, правда )))).
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Vinylovi4 »

Space Girl писал(а):Про джангл соглашусь с тобой тоже, это 93 год, не раньше.
1992!!!
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Space Girl »

Не так массово в 1992 году. Вообще 92 год считается расцветом именно хардкора.
В общем попыталась я найти определение, но не смогла найти нужное. Везде каша и полный бред. Но однозначно, SL-2, Prodigy и прочие - это олдскул хардкор.
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Azimuth »

Квадрофония, это ведь техно, правильно? Однако и у них есть ломанная бочка...
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Vinylovi4 »

... а если хорошенечко покопаться, то я вам джунгли и образца 1991-го года найду ;)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Alex Noyz »

Всё это херня. Похожий диалог у меня был с одним тупезднем, который слушает современный хардкор ( хрен знает как он называется, но смысл тот же, что и в голландском, старом хардкоре, прямая бочка, только более загружен и по медленнее). Так вот, прямая бочка , это решающий фактор для людей находящихся скажем так, вдалеке от истоков электронной музыки, в том числе золотой эры хардко. У большинства людей хардкор стал ассоциироваться именно с голландским, так как мне кажется он более сильно цепанул разум наших людей в середине 90-х. Так оно и повелось БУМ БУМ - это хардкор, ломаный бит, соответственно в лучшем случае брейк бит, в худшем просто джангл. Единственный способ доказать по моему это простой вариант, дать ссылку на дискогс ( но это слабо конечно), а сложный, ну как сложный, относительно, найти видео на Ютюбе Evapor-8, там если мне не изменяет память ребята едут на сУрьёзной тачке, где на борту написано HARDCORE. :yes:
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Alex Noyz »

DEEJAY писал(а):... а если хорошенечко покопаться, то я вам джунгли и образца 1991-го года найду ;)
Соглашусь, прямо ставить дату рождения джангла как 1993 год нельзя, простой пример сборник Jungle Tekno вышедший первый выпуск в 1992 году, тут скорее другая тема, что хардкор, что джангл в принципе особо не различались в эти года и грань в стиле была весьма прозрачна. :)
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Alex Noyz »

Azimuth писал(а):Квадрофония, это ведь техно, правильно? Однако и у них есть ломанная бочка...
Тут бы я тоже однозначно не утверждал :yes:
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Vinylovi4 »

Alex Noyz писал(а):что хардкор, что джангл в принципе особо не различались в эти года и грань в стиле была весьма прозрачна. :)
оно и трактовалось всегда именно как: Hardcore, Techno, Jungle, Breakbeat - иниипет! 8-) :P
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Alex Noyz »

DEEJAY писал(а):
Alex Noyz писал(а):что хардкор, что джангл в принципе особо не различались в эти года и грань в стиле была весьма прозрачна. :)
оно и трактовалось всегда именно как: Hardcore, Techno, Jungle, Breakbeat - иниипет! 8-) :P
:laugh: точно
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Psi Hoe Pate
Site Admin
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 23:15:39
Откуда: Краснодар, мать его так...
Контактная информация:

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Psi Hoe Pate »

Спасибо =)
Теперь я спокоен))))

Девушке тему обязательно покажу.
Кстати, выложите кто-нибудь скиншот грузовика с надписью хардкор из клипа. сам не могу, под рукой нету =)
A8RFS Unit.
Аватара пользователя
Psi Hoe Pate
Site Admin
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 23:15:39
Откуда: Краснодар, мать его так...
Контактная информация:

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Psi Hoe Pate »

Ну раз уж пошла такая пьянка, расскажите плиз мне о истоках, отличительных особенностях упоминавшихся тут стилей (брейкбит, джангл, drum'n'bass, техно, хаус и вытекающие из этого)

какие временные рамки, если можно примеры.
не обязательно в подробностях конечно. коротенько так, основное.

а то я вообще далёк если честно от этого =)
собственно почему и родилась эта тема - моя недостаточная осведомлённость в вопросе.
A8RFS Unit.
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Vinylovi4 »

Psi Hoe Pate могу порекомендовать тебе слушать много электронной музыки, начиная с 70-х годов, а после выводы сделаешь сам :)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: HARDCORE??? Докажите мне об обратном или поддержите.

Сообщение Alex Noyz »

Psi Hoe Pate
Скриншот трудно поймать, так как машина проезжает довольно шустро, лучше говорю на ютюбе ценить, на 1:54 этот момент.
[video][/video]
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Ответить