Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Глобальный трёп обо всём на свете.
Ответить
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение Space Girl »

Всем привет ). Заслушала тут свой старенький мп3 плеер с хорошими наушниками, вообще опухла просто... Нетрудно догадаться, что звук у знакомых трэков, даже в 320 кбпс воспроизводится совершенно по-другому. Слышно те подголоски, которые не прослушивались дохлыми капельками ни на грамм. Теперь хочу самые крутанские большие наушники и нормальный плеер. В общем, нужны советы начинающему аудиофилу ))). Чувствую, мания собирать винил очень скоро ко мне вернется :mrgreen: . А пока начну с плеера и наушников ;).
Аватара пользователя
lll
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 14:23:50
Откуда: спб

Re: Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение lll »

а с какими слушала ушами то?
аджасвонахирагутбит!!
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение Azimuth »

для плеера? тогда Technics 1210 - ты будешь просто кричать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
у самого Sennheiser HD202
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение Space Girl »

lll
Да в том-то все и дело, что слушала с обычными попсовыми ушами http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 9&clid=502 и уже такая разница. Конечно, они лучше по сравнению с моими обычными капельками, которые были :mask: . Страшно предположить, что будет с крутыми ушками )).
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение Space Girl »

Azimuth, спасибо. Кстати, прикол в том, что у моих наушников и у Техникса характеристики почти одинаковые... А цена отличается в 5 раз ))). Но думаю, там не только в этом дело, конечно ;).
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение Vinylovi4 »

Space Girl писал(а):Azimuth, спасибо. Кстати, прикол в том, что у моих наушников и у Техникса характеристики почти одинаковые... А цена отличается в 5 раз ))). Но думаю, там не только в этом дело, конечно ;).
Оль, ты возьми свои уши и сравни с техниксами вживую и потом перестанешь верить тому, что пишут в тех хар-ках дешёвых товаров ;)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение Space Girl »

Рома, да я и не сомневаюсь, что разница будет огромная. Просто констатировала факт ).
Аватара пользователя
lll
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 14:23:50
Откуда: спб

Re: Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение lll »

а у меня обратная история, после поломки моих любимых Koss Porta Pro, хожу с обычными каплями... надо бы тоже чтоле поискать уши хорошие какие нить..
вообще из недорогих лет 5 назад когда я изучал этот вопрос ничего лучше Косов не было вроде, незнаю как щас обстоят дела, надо гуглить :roll:

а с плеером надо определиться, какого типа будешь брать, флэш, сиди или жесткий диск. потому что тока сидишный и жесткодисковый тип выдают нормальный звук, а флэшовые вроде бы слабоватый сигнал выдают на уши. хотя для улицы они лучше всего, маленькие, легкие и удобные. но если важно качество звука то лучше взять на основе жесткого диска конечно.
аджасвонахирагутбит!!
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение Space Girl »

Сидишный у меня есть неплохой. Но он глючить начал, антишок не не работает. То есть при перемене положения может перестать играть. У меня сейчас флэшовый плеер. Старенький Сони, но он несколько лет назад был достаточно неполхим из флэшовых. Я долго выбирала. Даже не стала гнаться за гигабайтом, тогда они были еще необкатанные, взяла 512 метров, маловато, конечно. Хочется и вавки закидывать однако ))). А что предложите из жесткодисковых?
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение Vinylovi4 »

Space Girl писал(а):А что предложите из жесткодисковых?
у меня иПод (160Гб). родные уши сразу же были выброшены в ближайшую урну и куплены (марку уже не помню. целиком вставляются в уши. в комплекте ещё две пары сменных прокладок разного размера под ушы. 107Дб (и они очень даже чуйствуются! ценовая категория около 2т.р.)
флэшки, как вариант покупки даже и не рассматривал. уж совсем они не надёжные.
иПод оченна вкусна играет с карошими наушнегаме 8-) :)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение Azimuth »

или Sony Walkman, тоже очень вкусно играет, далеко не обломная штуковина. Грэйскит думаю подтвердит...
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
RAF
Super Moderator
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 23:30:08
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение RAF »

Space Girl Тебе наушники нужны для дома или улицы? И ещё, что ты хочешь от них получить? Наушники которые звучат очень чисто, например студийные, в итоге могут оказаться скучными по энергетике, зато максимально сбалансированы и передадут всю задумку трека. Если тебе нужны диджейские наушники, как посоветовал тебе Azimuth про Technics 1210, то учти, они в первую очередь заточены для того, чтобы отчётливо слышать бит в треках, а не для сбалансированного звучания всего диапазона частот! Так же обрати на конструкцию наушников, они бывают закрытого и открытого типа. Закрытые лучше изолируют от внешних звуков, но при этом вносят искажения и звук получается как в бочке, они лучше подходят для улицы, а вот в открытых звук чистый, но зато в них некомфортно слушать музыку в шумных местах + окружающие тоже будут слышать, что в них играет. :) Ещё обрати внимание на сопротивление (импеданс) наушников, для портативного плеера желательно, чтобы этот параметр был как можно ниже. Оптимально 16 - 32 ома, а то плеер будет не в состоянии прокачать наушники по полной и звук будет хреновым + батарейки в нём будут быстро садится, правда для высокоумных наушников существуют портативные предусилители на батарейках! Ну и не менее важный параметр, как эти наушники сидят на голове, не отдавливают ли уши, а то мне давно подарили одни наушник, но я ими не пользуюсь по этой банальной причине, через час прослушивания, у меня начинают болеть уши, так как их отдавливает, и ни какие регулировки не помогают. :( Перед покупкой обязательно сходи в какой ни будь крупный магазин, где можно послушать наушники и подбери наиболее оптимальные, а как найдёшь, можешь смело заказать в интернет магазине, цены в них могут значительно отличатся от реальных магазинов) Только не спеши с покупкой, походи послушай в разные дни, а то из-за разного настроения может сложится неправильная картинка. )) И желательно слушать наушники с плеером, к которому ты их покупаешь.

Лично мне очень понравились Beyerdynamic DT 880 очень удобные и звук сказка, только они дают преукрашенный звук в сторону баса, как раз для джангла и хардкора самое то)) А вот для классики лучше подобрать другие ) Так же очень недурственные наушники для плеера Audio-Technica ATH-ES7, я бы выбрал их, только вот цена на такие наушники в районе 5000 - 6000 руб.

Ну и ознакомься вот с этой статьёй и этой.

А из флэш плееров, мне больше всего нравится продукция Sony (+ в комплекте с плеерами, они не кладут ущербные наушники )) ), так же многие хвалят продукцию Cowon особенно их всеформатный D2.

Удачи!!!
Give me mutha fucking break beat ! :mask:
Изображение
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте цифровой плеер и наушники для аудиофилической мании )))

Сообщение Space Girl »

RAF, спасибо, очень ценная информация! Учту ).
Ответить