Текущее время: Пн ноя 19, 2018 10:56:42

[ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политика
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 18:28:04 

Ливию ждет судьба Ирака
http://www.utro.ru/articles/2011/03/02/959523.shtml

Цитата:
...на телевизионных картинках не было ни одной воронки от бомб, а "мирные демонстранты" почему-то позировали перед камерами со стингерами или на танках. Главными ньюсмейкерами со стороны восставшего народа выступали два бывших министра юстиции. Один, Мустафа Абдель Галиль, пугал, что Каддафи не остановится ни перед чем и применит биологическое оружие. Второй, Мустафа Мухаммед Абуд аль-Джелейль, объявил себя главой переходного правительства и сразу же получил поддержку Вашингтона.

События в Ливии больше походят не на мирный протест ради демократии, а на бессмысленный и беспощадный "бунт малолеток", который очень быстро превратился в вооруженный мятеж незаконных вооруженных формирований...

Цитата:
Попытки объяснить происходящее в Ливии социальным недовольством не выдерживают критики просто потому, что народ там давно не бедствует. Ливия является одним из лидеров арабского мира по доле ВВП на душу населения. За 40-летнее правление Каддафи численность населения выросла в шесть раз, чему в немалой степени способствуют приличные зарплаты и разнообразные льготы при очень низких ценах. Зарплата медсестры эквивалентна $1 тыс., пособие по безработице – $800, цена на хлеб не превышает $0,06, на фрукты $ 0,05 – $0,15, на сахар около $0,8. Практически каждая семья имеет два – три автомобиля. Новобрачным дают около $64 тыс. на покупку квартиры, а для бюджетников строится бесплатное жилье европейского типа. Год назад правительство взяло на себя оплату образования за границей для двух детей из каждой семьи. Медицинские учреждения – это было видно даже в репортажах последних дней – имеют современное оборудование.

P.S. хоть где-то правду написали, в будущем думаю отбор земных богатств (нефти, газа....) будет поисходить проще, без сценариев, и без "шоу". Пришли, забрали, двинулись дальше...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 18:45:10 

Серёнь, а чем не понравился топик: "Поживём без Государства" ? :)

по теме: мне нас рать на ливию и прочее, что меня совсем не касается!
интересен лишь свой огород :smile322:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 19:53:35 

Vinylovi4 писал(а):
Серёнь, а чем не понравился топик: "Поживём без Государства" ? :)

по теме: мне нас рать на ливию и прочее, что меня совсем не касается!
интересен лишь свой огород :smile322:

Да в принципе можно было и туда.
Романыч, меня прежде всего интересует свой огород, но и остальные огороды меня тоже интересуют, так как от них может зависеть и мой огород тоже в той или иной степени.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 15:52:21 

Не прошло и трёх недель и третья мировая война потихоньку начинает набирать обороты. Улететь бы на другую планету, да некуда. Аминь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 1:09:09 

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 1:38:06 

Нам пустыня и бедуины тоже не нужны - с Ливией понятно.
Получается в Бахрейне заваривают ту же кашу. Тогда почему Оман или Катар ни кого не волнует?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 1:56:45 

Vakkamaja писал(а):
Тогда почему Оман или Катар ни кого не волнует?

Vakkamaja, как бы тебе по мягче сказать, потомучто там на местах уже посажены так называемые "саакашвили" ....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 2:36:56 

Хорошо пусть там сидят марионетки. Но ведь уровень жизни в этих "вассальных" странах высок.

Индекс развития человеческого потенциала стран-членов ООН 2009 года
http://gtmarket.ru/news/state/2009/10/06/2192

13. США
31. Кувейт
33. Катар
35. ОАЭ
39. Бахрейн
55. Ливия
56. Оман
59. Саудовская Аравия
71. Россия (для примера)
98. Тунис
104. Алжир
123. Египет
130. Марокко (так в кучу. Всё таки Магриб)
140. Йемен (чего туда не лезут?)
данные, конечно, не новые. 2009 год.

Последний раз редактировалось Vakkamajå Пн мар 21, 2011 2:46:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 2:43:46 

Цитата:
Спецназ США получил право вторгаться на территории стран Центральной Азии, сообщает http://www.eurasianet.org/. О том, что силы специального назначения армии США могут проникать на территорию Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана при проведении контртеррористических операций, агентству рассказал источник в Центральном командовании США.
Официальных комментариев от властей стран Центральной Азии пока не последовало.

"Зеленые береты" периодически пересекают границы этих государств, преследуя вооруженные группировки, пытающиеся скрыться с территории Афганистана. Источник в министерстве обороны США уточнил, что американские военные не присутствуют постоянно ни в одной из центральноазиатских стран, но имеют право проводить расширенные боевые действия в данном регионе. У армии США есть транзитный центр в Киргизии и авиабаза в Узбекистане.

"Время от времени мы будем проводить совместные военные мероприятия вместе с нашими центральноазиатскими партнерами. Любое вторжение спецназа США на территорию этих государств будет производиться с разрешения соответствующего государства и на индивидуальной основе", - заявил руководитель отдела по связям со СМИ Центрального командования США подполковник Майкл Лоухорн.

В качестве примера такой операции Eurasianet.org приводит тактическое содействие спецназа США Таджикистану в отражении вооруженного вторжения исламских боевиков в сентябре 2010 года. В результате боестолкновения было убито 20 боевиков и один таджикский военнослужащий.

Директива, регулирующая порядок проведения спецназом США операций на территории Центральной Азии, была выпущена командованием спецназа США в августе 2009 года. Финансирование этой деятельности осуществляется из оборонного бюджета США. В 2011 году на эти цели выделено 45 миллионов долларов, также был расширен объем "материально-технического содействия, поставок и услуг", которые США могут оказывать союзным государствам. Общий бюджет сил специального назначения США на 2011 год возрос на 5,7 процента и составил 6,3 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что военнослужащие США, преследуя талибов и боевиков Исламского движения Узбекистана (ИДУ), периодически проводят спецоперации на территории Пакистана. Жертвы среди гражданского населения в ходе этих операций вызывают недовольство пакистанских властей.

с ВиМ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 12:21:21 

Vakkamaja писал(а):
Хорошо пусть там сидят марионетки. Но ведь уровень жизни в этих "вассальных" странах высок.

Vakkamaja, то есть ты хочешь чтобы было как можно больше вассальных государств для американской пиздабратии? Или ты просто пример привёл?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 17:54:28 

Мне от этого ни жарко, ни холодно. Даже если весь аравийский п-ов будет в составе РФ, у меня не прибавится.
Просто идёт естесственный процесс, сила+умохитрость+прогресс поглощает сильную, но религиозность.
Пропал др. Египет и др. Греция когда-то, сильная когда то Азия была подмята англичанами, в Камбожде и во Вьетнаме строилим такие храмы, что по сравнению французы (которые их завоевали) со своими постройками похожи на компаньонов Лего.
Был и у нас такой шанс, почти как у монголо-татар (всю Азию и пол Европы завассалили). А у нас ещё и (не говорю о 15 республик) Финляндия с Польшей и американский кусочек был.........
Но по мне так и хорошо что так у нас вышло. Я допускаю что если бы не естественный ход истории были бы финны сейчас как карелы, а про американские ГУЛАГи писали бы книги и Круг спел песню "Аляскинский Централ". :laugh:
Скажу по секрету - если бы не моя слепая патриотичность, я бы отдал Курилы японцам.(не плюйте в меня) :shuffle:

Последний раз редактировалось Vakkamajå Пн мар 21, 2011 19:21:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 19:17:32 

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 22:26:14 

Цитата:
Мне от этого ни жарко, ни холодно.

Андрей, а если через год будут по отработанному сценарию показывать бедных чеченцев по всем телеканал мира и говорить, ух они звери русские, какие, и по быстро состряпанной резолюцией первым же ударом выведут из строя все ядерные объекты, тоже будет ни холодно, ни жарко? Или пока не мы ну и ладно? Нет не правильная позиция.
Цитата:
я бы отдал Курилы японцам

просто так, жест доброй воли или как?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 2:49:53 

Ну по своей воле я бы Курилы фиг бы отдал, но что же делать если японцы в сто крат лучше распоряжаются своими землями чем наши собственные земляки.
------------
А вот на счёт внутренних расладов я скажу словами Карамзина:
Цитата:
Перемены сделанные не ручаются за пользу будущих: ожидают их более со страхом, нежели с надеждой, ибо к древним государственным зданиям прикасаться опасно.

А наши соотечественники за сто лет неоднократно устаявшийся порядок нарушали, топтали, перестраивали, травили и прочее... Чего уж теперь? Или молчи и жди или за вилы. Я пока молчу. Тем более - А что я могу сделать?
Я ТАК ДУМАЮ! :)
Изображение
-------------------------
И как говорил уважаемый П.П.Шариков:
ВЗЯТЬ ВСЁ, ДА И ПОДЕЛИТЬ !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 7:57:27 

Не прошло и полгода:
Цитата:
В Йемене обостряется внутриполитическая обстановка
21.03.2011 21:26

В столице Йемена городе Сана в понедельник войска на танках и бронетранспортёрах заняли ключевые позиции, в то время, как генералы, дипломаты и лидеры племён стали присоединяться к протестующим.

Манифестанты требуют, чтобы президент страны Али Абдалла Салех отказался от высшей должности в государстве, которую он занимает 32 года.

Белый дом заявил о "недопустимости" актов насилия в Сане. В то же время министр иностранных дел Франции Ален Жюпе заявил, что Салеха ожидает "неминуемый" уход с поста.

Ответить с цитатой  
 [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.