Мини опрос

Глобальный трёп обо всём на свете.
Аватара пользователя
Agranom
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 0:41:42
Откуда: Moscow-City

Мини опрос

Сообщение Agranom »

Интересно кое-что узнать о немногочисленных пока форумчанах. Если не трудно, то ответьте на 3 вопроса из этой мини-анкеты:
1) Ваш возраст
2) Сфера деятельности/професссия
3) Как вы пришли к rave культуре и музыке

Последний вопрос желательно поподробнее :)
Аватара пользователя
Agranom
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 0:41:42
Откуда: Moscow-City

Сообщение Agranom »

Начну с себя
1) 18 лет
2) Студент 2 курса института МИРЭА(Московский Институт Радиотехники Электроники и Автоматики) по специальности опто-электронные приборы и системы
3) Ну так как, когда в России был хоть какой-то интерес к рэйву, то я был совсем ещё ребенком. Поэтому прийти я смог к этому в более старшем возрасте. В 2004 году взял у друга послушать немецкий сборник Hyper Rave 5, который произвел на меня очень сильное впечатление. С тех пор я и стал увлекаться рэйвом, а потом и другими музыкальными направлениями в электронной музыке :)
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Сообщение SirZ »

1) 17 лет
2) Учусь на втором курсе Колледжа Современного Управления, специальность менеджер по информационным технологиям, работаю системным администратором.
3) А началось все с продиджей... Любимым альбомом этой группы у меня всегда был Experience. Году в 04-05 пришла идея - а почему бы не поискать похожую музыку? Ну а дальше пошло поехало :mask:
Аватара пользователя
Judicator
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 16:08:08

Сообщение Judicator »

1. Почти 19 лет.
2. Учусь на юридическом факультете
3. Сначала услышал Acen - Trip to the moon (darkside remix) очень понравилось(Самое что любопытное,я записал этот трек на кассету тогда,потом отдал диск и забыл как называется группа и трек,после долгих усилий(несколько лет)я все же узнал кто исполнитель,чему был несказанно рад,помимо этого узнал, что это рейв и что так же есть много других хороших вещей,которые непременно стоит послушать,затем послушал Ред Алерт,после этого Альтерн-8, сейчас слушаю Хеппи Хардкор.....вот :mrgreen:
Open you mind!
Аватара пользователя
RAF
Super Moderator
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 23:30:08
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение RAF »

1. 23 г.
2. Учусь в университете Культуры и Искусств.
3. Данную музыку я слушал ещё в детстве в 90-х, не потому что я её сам полюбил, а потому что её слушал старший брат. Но потом брат стал рокером и стал слушать всякий хард-рок и я с ним тоже, но это было не долго, так как я уже подрос и сам стал выбирать, что я буду слушать. Вот в то время я подсел на группу Scooter но эта группа со временем стала очень сильно запопсевать и она стала для меня не интересной. Потом я немного посидел на всякой колбасе аля ATB, Brooklyn Bounce, Klubbheads, но её я тоже быстро забросил так как открыл для себя Prodigy. У Prodigy я тоже больше всех полюбил альбом Experience и когда я заслушал до дыр все их альбомы, я стал искать подобную музыку. В данное время все мои музыкальные предпочтения остановились на музыке 80-90-х годов.
Give me mutha fucking break beat ! :mask:
Изображение
Аватара пользователя
DrWamp
Модератор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 3:04:49
Откуда: Moskva
Контактная информация:

Сообщение DrWamp »

Я тут наверно самый старенький :D
Зато застал то прекрасное время...
1. 28 лет
2. Работаю в медицине
3. С чего начал... сложно вспомнить. В то время, в основном, сборники были. Из полноценных альбомов помню только первый Prodigy. Тяжело мне было: все мои друзья были кто металлистами, кто шансон слушал, кто в подъезде под гитару наслаждался. "Сельские" рейвы в ДК тоже попсовенькие были. Хотя на радио "Максимум" была раз в неделю передача ДЖ Фонаря (не помню как называлась), но уже поздно ночью - частенько я просто на запись ставил и ложился спать.
Потом уже появилась "Горбушка"! Не та "Горбушка", что сейчас! Тогда это был целый ритуал: поехать на выходных, чтоб побродить по аллеям среди пьяных, бородатых продавцов пиратскими дисками. ;)
Появилось радио "Станция"! Нормальное радио "Станция" - без рекламы, без попсы! СУПЕР было!
Потом уже появились более или менее цивильные клубы, рейвы и тд.
В то время я балдел от Хардокра в любых его воплощениях. Особенно от Хеппи! Ну и немецкий рейв тоже радовал.
А когда в 1995г услышал SCOOTER так от него до сих пор и не оторвался! :wink:
Хотя он очень изменился, но все равно нравится. Любимой все равно осталась первая глава!

А как тогда доставали инфу, да и сами кассеты (пока диски не появились)... После недель поисков ты, наконец, получаешь вырезку из журнала, затертую до дыр и такую же практически кассету.... но это было СЧАСТЬЕ!!!

Сейчас все проще. Да, это, конечно, хорошо, что можно найти практически все и очень быстро... Но тогда это приносило и большое моральное удовлетворение!
Ravers - Unite!
Аватара пользователя
RAF
Super Moderator
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 23:30:08
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение RAF »

DrWamp писал(а):Сейчас все проще. Да, это, конечно, хорошо, что можно найти практически все и очень быстро... Но тогда это приносило и большое моральное удовлетворение!
Я когда только начинал собирать олдскульную музыку в интернете, то радовался каждому треку, и заслушивал их до дыр, даже слушал треки в формата real media с очень ужасным качеством. И не кого из этого форума не знал, был одиноким волком.
Аватара пользователя
kumar
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 1:13:00
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение kumar »

DrWamp

Не, Dr.Rob постарше будет )

1. 20 лет
2. Программист
3. Точно с чего началось не помню.. но помню подаренную на день рождения классе в 5-6м кассету Prodigy - The Fat Of The Land! Тогда начался мой интерес к электронной музыке. Были у старшего брата дисочки Dream Dance (The Best of Dream House and Trance) не помню какие части. Я тогда вообще то играл на гитаре и был меломаом, т.е. слушал практически все! Но именно различные стили электронной музыки начинали открываться для меня чуть пожже. Я тогда был фанатом радио Maximum, и как то раз попал на программу dj Фонаря FUNNY HOUSE!!! =))) Потом узнал о Станции (RIP), стал слушать электронную музыку во всех её проявлениях Progressive House/Trance, Techno, IDM, BreakBeat, Hardcore, Drum n Bass, Downtempo, Acid Jazz и т.д.... Так продолжалось несколько лет, но постепенно я подсел на Drum n Bass, Jungle.. ходил на вечеринки, познакомился с некоторыми очень хорошими людьми, потом некоторое время диджеил ( но сейчас временно осел на дно.. =) ) В процессе ознакомления с историей этой культуры для меня открылись такие направления как oldskool -techno, -breakbeat, -jungle, acid house и сейчас я больше ушел в них, потому как русло течения drum n bass культуры перестало радовать с появлением clownstep-a и же с ними.. Но это конечно не основная прицина. Я почувствовал большое тяготение к той музыке и до сих пор не могу понять почему меня не родили в UK лет эдак на 10-15 по раньше.. =) Но классику drum n bass я всё так же люблю, конец 90х - начало 2000го для меня золотое время в этой культуре. Тот саунд был и всегда останется! Как и oldskool который мы не забываем и слушаем, и пишем, и сводим снова и снова.. Keep the vibe!!!
WILD WEED CREW
Аватара пользователя
RAF
Super Moderator
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 23:30:08
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение RAF »

kumar писал(а):потому как русло течения drum n bass культуры перестало радовать с появлением clownstep-a и же с ними.. Но это конечно не основная прицина.
Аналогично, мне современный drum n bass вообшще не очень, не могу его слушать, не доставляет удовольствие.
kumar писал(а):Я почувствовал большое тяготение к той музыке и до сих пор не могу понять почему меня не родили в UK лет эдак на 10-15 по раньше.. =)
Прямо мои мысли прчитал! :)
Give me mutha fucking break beat ! :mask:
Изображение
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Сообщение SirZ »

RAF писал(а):
kumar писал(а):Я почувствовал большое тяготение к той музыке и до сих пор не могу понять почему меня не родили в UK лет эдак на 10-15 по раньше.. =)
Прямо мои мысли прчитал! :)
Да все в это время хотели бы в UK оказаться...ну...из наших рядов :)
Аватара пользователя
kumar
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 1:13:00
Откуда: Russia, Moscow

Сообщение kumar »

SirZ
word =)
WILD WEED CREW
Аватара пользователя
Lunacrabs
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 23:08:12
Откуда: Ленинград ☭

Сообщение Lunacrabs »

1 . Скоро стукнет 29 лет
2. Полиграфия - Мастер производства в типографии
3. Началось с 1984 года когда я услышал Арабески Бони Эм СиСиКетч Джой Бэд Бойз Блю Скотч Сайлент Сёркл Модерн Токинг и многое многое другое , но больше всего меня 6-7 летнего пёрло тогда от Видеокидса ну и потихоньку пошло поехало . В году 1989 купив пластинку Технотроника я её крутил каждый день на полную громкость всё это был старт :mrgreen: . Вообще я слушаю разную музыку по настроению могу и Кью с Кардигансом послушать мне они нравятся , могу и Секс Пистолз с Гражданской Обороной послушать смотря , что требует душа в данный день , но основное и любимое это техно начало 90-х и выборочный евроденц.Техно ( с отвлетлениями ) 90 - 92 самая любимая для меня музыка :love:
Это в кратце , а так можно расписывать и расписывать и про Крафтверк и про Продиджи и т.д. , и как они и множество другого замечательного тогда на меня повлияли.
Аватара пользователя
Perfect Drug
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 11:41:24
Откуда: Moscow

Сообщение Perfect Drug »

18 лет
студент, МГУ им.Ломоносова,экономический факультет 2 курс
как-то само пришло...
Acid fuck us
Аватара пользователя
311
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 14:59:18
Контактная информация:

Сообщение 311 »

1. тоже старушенция скоро 29
2. сижу дома, типа дымохозяйка
3. работала в начале 21 века на горбушке, торговала всяким трешем. у меня на точке было два направления - нюметал типа дефтонс и электроника. idm в основном. стала изучать все подряд. сначала нравился айдиэм, потом познакомилась с джанглом и днб. в прошлом веке слушала все начиная от рокенролла и заканчивая соулфлаем.
artem
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 20:50:45
Откуда: Москва, Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение artem »

1. 27
2. можно сказать инженерно-технический работник))))
3. застал в 90-х кое что, оттдуда и осталось...
The Music's Got Me
Ответить