Нужен совет

Глобальный трёп обо всём на свете.
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Alex Noyz »

Gorn
то есть ты решил диджеить?
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Нужен совет

Сообщение Gorn »

:mrgreen: нет, но по баловатся был бы не прочь.
Изображение
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Segio »

Что то почитал в нете инфу понял что до 10000 рупей вертухи все на 3+ (((
так что пока колеблюсь - люблю очень хорошие вещи брать на долгий срок =!
мля пока не возьмешь хер просекёшь темку ))...
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Alex Noyz »

Segio
Изображение
Хотел такой взять сначала, но передумал, а передумал только по двум причинам, первая, как не смешно бы это звучало, но это - отсутствие крышки, то есть в комплекте её нет и есть ли она вообще в природе хз, озадачиваться поисками крышки не было желания, равно как и собирать пыль проигрывателем. Второй момент не менее для меня важный это отсутствие АЦП.
А так вообще Pro-Jectы считаются довольно неплохими в своём классе.
Инфа об этой модели.
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение SirZ »

Segio да ладно, дешевые вертушки не значит то, что они плохие :)
Большинство не услышит никакой разницы между звуком с вертака за 4 тысячи рублей и супер-мега-проигрывателя с золото-платиновыми проводами за 40 тысяч.
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Segio »

SirZ да просто поговаривают что голова должна иметь какой то особенный вес типа что-бы не лёгкая и не тяжёлая а специфическая (ну и разумеется чтобы в итоге её можно было поменять - то есть поменять иглу =))!
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Den.75
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:11:25
Откуда: Ivanovo

Re: Нужен совет

Сообщение Den.75 »

Den.75 писал(а):
Gorn писал(а):хм а вот такой как? просто цена интерессная http://do.ngs.ru/advert/?id=20669068
у меня такой же ,тока Stаnton называется, те же яйца тока в профиль) покупал 2 месяца назад, новый, за 5.500, по характеристике сказать не могу т.к. толком (из-за переезда) ещё не опробовал, в своём классе самый дешевый, я это понимаю и не жду от него чуда!
Блин! не такой у меня! сегодня тока достал коробку с аппаратом )) оказывается у меня вот чё))
http://www.pop-music.ru/bigimg/888880012494.jpg
по поводу иглы, я её тоже поменял на вот эту....
http://www.pop-music.ru/bigimg/2010000002.jpg
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Alex Noyz »

Segio
И чего ты паришься, картриджи имеют свой стандарт (за редким исключением, например проигрыватели Ion Profile, он и стоит 4000 всего, с ЮСБ как положено, но башка у них своя и в России хер купишь, вэлком ту Ибэй :) ), берёшь и меняешь бюджетный картридж на более продвинутый, у меня к примеру тип ММ, есть ещё МС и возможно (100%) бывают другие, особо не вникал. Так вот, купи себе картридж за 20 000 ( :mrgreen: ) и настрой положение стола, нужен уровень, настрой противовес (это по теме о весе головы), настройки попадались мне на Ютюбе или на крайняк есть туева хуча статей о настройках вертушек. Я вот не пожалел, что купил. Рипы получаются офигенские, я давеча экспериментировал с пластинкой Технотроника, снял в 24 битах и 48 Кгц (96 не стал пробовать), так вот мало того, что есть реальная разница между 16 и 24 битами, вот раньше я в это не верил, а теперь сам убедился и это на далеко не на профессиональном звуке. Затем взял флачный релиз с сидюка и вообще охренел, разница просто поразительная. Теперь задаюсь лишь одним вопросом, почему я тянул резину и не покупал вертушку раньше, всё теперь только винилы. :yes: :yes: :yes:
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет

Сообщение Space Girl »

Леш, лучше все-таки рипать 24 - 96. 24-48 как-то не пропорционально. Представь себе график синусоиды, у которого неравномерно распределение по осям X и Y. Чем больше точек на графике функции, тем точнее график, то есть передача звуковой волны. Логичнее тогда 16-48. Или уже 24-96..
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Segio »

Как тут всё математично определилось - а в какой программе получаете звук господа ? в Wawedit или что-нибудь от Sony ?
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет

Сообщение Space Girl »

Segio, я люблю Штейнберга, то есть у меня Wavelab. Считается, что эта программа имеет очень хороший алгоритм обрабобтки звука.
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Segio »

Space спасибо за совет - надо будет попробовать обязательно - когда то юзал старые версии )
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Alex Noyz »

Оль, был чисто эксперимент, сильно конечно напрягают получаемые объёмы, ну тут уже хрен чего поделашь. :-/ Пробовал в Soundforge и Audacity (программка постовляемая вместе с вертушкой, кстати очень понравилось с ней работать, ебаническое количество всяких приблуд и всё на фоне очень дружественного интерфейса, въезжаешь моментально).
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Нужен совет

Сообщение Gorn »

Den.75 писал(а):
Den.75 писал(а):
Gorn писал(а):хм а вот такой как? просто цена интерессная http://do.ngs.ru/advert/?id=20669068
у меня такой же ,тока Stаnton называется, те же яйца тока в профиль) покупал 2 месяца назад, новый, за 5.500, по характеристике сказать не могу т.к. толком (из-за переезда) ещё не опробовал, в своём классе самый дешевый, я это понимаю и не жду от него чуда!
Блин! не такой у меня! сегодня тока достал коробку с аппаратом )) оказывается у меня вот чё))
http://www.pop-music.ru/bigimg/888880012494.jpg
по поводу иглы, я её тоже поменял на вот эту....
http://www.pop-music.ru/bigimg/2010000002.jpg
Ну, ёмаё, у меня ужё слюни потекли и руки зачесались испробовать такой агрегат :D
эх деньга есть, только у на как обычно проблема в нашем жопинске, что-то похожее очень сложно найти, а через интернет неохота такие вещи брать. бум искать :yes:

а кстати классная игла, мне они почему-то больше нравятся, чем квадратные, выглядят как "спортивныйе авто" :) но я так понимаю стационарно, они на вертухах не идут?
Изображение
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Alex Noyz »

Игла прикольная, я на сколько понимаю такие формы для диджейских вертушек. Что значит стационарно не идут?
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Ответить