Сергей Никифоров

Глобальный трёп обо всём на свете.
Ответить
Аватара пользователя
Vakkamajå
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:08:06
Откуда: Lustdorf / Весёлый Посёлок
Контактная информация:

Сергей Никифоров

Сообщение Vakkamajå »

Немногие, на нашем форуме, знают о таком радиоведущем Сергее Никифорове. А дело в том, что радио на котором он работал вещало только на Ленинград и потом на Санкт-Петербург.
"Радио-Полис" - так называлась эта радиостанция. Формат её, по меркам начала 90-х, был просто охренительным. Techno, house, breakbeat-hardcore и чуточку euro-house - вот что крутили в эфире с 08:00 до 23:00.
Именно это радио было настоящим рейв-форпостом для невской молодёжи (куда там Europe +). К сожалению к 1993 и тем более позже, радио станция загнулась.
Так вот, есть люди которые ищут те редкие записи, которые настоящие поклонники записывали на свои магнитофоны и их совершенно не интересует тот факт, что эфир был на СВ и запись была хреновой, даже в лучшие дни. Все мои советы поклонникам в виде хороших флаков и эмпе, с той музыкой с радио их не интересуют. И правильно, потому что дело не в музыке, а в его ведущем Сергее Никифорове.

(на сегодня закругляюсь, так как вызывают в гости, за первомайский стол)
ИзображениеVakkamajåИзображение
Аватара пользователя
Vakkamajå
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:08:06
Откуда: Lustdorf / Весёлый Посёлок
Контактная информация:

Re: Сергей Никифоров

Сообщение Vakkamajå »

(дали отсрочку на 10 минут)
Итак - Сергей Никифоров.
За просмотром документальных фильмов о музыке мне пришла мысль, а почему шикарные фильмы выпускают только иностранцы или наши, но только о крупных фигурах. О тех о которых и так исписано много бумаг, накликано в интернетах и сказано по телерадио-каналам. Ведь в каждом городе есть малозаметные герои, такие как наш Сергей Никифоров.
И вот, немного посоветовавшись с Азимутом, решил снять небольшой фильм. Начать я хочу с серии вопросов, которые надо будет задать Сергею.
Поэтому хочу попросить вас, помочь мне с этим и предложить свои вопросы.
ИзображениеVakkamajåИзображение
Аватара пользователя
Fast-R
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06:29

Re: Сергей Никифоров

Сообщение Fast-R »

сними лучше порево, всегда актуальный жанр :lol:
Изображение
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Сергей Никифоров

Сообщение SirZ »

Vakkamajå писал(а):Поэтому хочу попросить вас, помочь мне с этим и предложить свои вопросы.
С чем требуется помощь? Какие вопросы?

Идея хорошая, хоть я знать не знаю кто этот человек, да и живу не в Петербурге, но прекрасно понимаю о чём идёт речь.
Такие личности действительно есть везде и на разных уровнях. Кто-то хорошо был известен в пределах района города, кто-то в пределах уже своего населённого пункта, а кто-то даже и страны. В любом случае эти люди оставляют свой след в локальной истории и в нашей памяти и действительно заслуживают быть хоть как-то увековечены.
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Сергей Никифоров

Сообщение Segio »

Помню радио Полис, слушал когда в молодости халтурил в охране ангара в Ольгино )))!! Круто было, много назаписывал на кассеты себе
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Сергей Никифоров

Сообщение Segio »

Fast порево к сожалению на других сайтах обсуждается, тут уже люди более серьёзные что то думают и делать пытаются :wink:
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Fast-R
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06:29

Re: Сергей Никифоров

Сообщение Fast-R »

Seg как вариант рейв порево :smile289: и фурор обеспечен :laugh:
Изображение
Аватара пользователя
Vakkamajå
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:08:06
Откуда: Lustdorf / Весёлый Посёлок
Контактная информация:

Re: Сергей Никифоров

Сообщение Vakkamajå »

SirZ писал(а): Какие вопросы?
Какие вопросы (ну если не очень уж умные, то хотя бы интересные) задать человеку?
Опять же напомню что в его эфире игралось практически всё что выкладывалось здесь изначально и в самые обсуждаемые годы форума. Особых раритетов не было (которые мы стали выкладывать в последние три года), а вот основные вещи были.
______________________________________________________________________________________________
На фото два основных dj's: Майский (слева) и Никифоров (справа) в студии Radio-Polis
1.jpg
1.jpg (46.16 КБ) 3307 просмотров
ИзображениеVakkamajåИзображение
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: Сергей Никифоров

Сообщение ise »

к 1993 и тем более позже, радио станция загнулась.
помню этот печальный момент.. :( сплошная реклама обоев и шняга в плане музыки с неадекватными диджеями.. :(
а ещё было очень печально что они на средних волнах вещали, качество приёма помнится было так-себе.. :(
На фото два основных dj's: Майский (слева) и Никифоров (справа) в студии Radio-Polis

так вот он какой :)
а Регины Громовой нет фотки?

насчёт вопросов... даж не знаю, спросил бы чем сейчас занимается и что слушает :)
ну и может записи у него остались, поделился бы если есть :)

а фильм если снимите будет круто! :+1: :beer:
Ответить