808 State

Подборка дискографий различных музыкантов.
Правила форума
Перед тем как создавать тему, пожалуйста ознакомьтесь с [url=http://forum.altern-8.name/viewtopic.php?f=5&t=1664]правилами[/url] её оформления.
Аватара пользователя
HystriX
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 18:52:15
Откуда: Новосибирск

808 State

Сообщение HystriX »

Диву даюсь, как никто еще не создал тему про лучшую команду на свете ))))) Буду краток:

1. Выложил полную дискографию, все, что у меня есть, на торрентах:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1437948

2. Всем интересующимся советую посетить официальный сайт группы:

http://www.808state.com

Сайт замечателен

- во-первых, тем, что постоянно обновляется вот уже 10 лет подряд
- во-вторых, тем, что содержит массу инфы, новостей, фотографий
- в-третьих, на нем имеется ЛУЧШАЯ из всех дискографий, которую я когда-либо видел в инете, имеются полноразмерные сканы обложек
- в-четвертых, в разделе Sounds регулярно выкладываются эксклюзивные неизданные треки и демки, а также сеты участников группы (большинство из них есть в выложенной раздаче)
- в-пятых, никакой анимации, флэш и прочего дерьма - весь сайт полностью текстовый!!

3. Кого интересуют клипы:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1331230

Здесь выложен официальный DVD Opti Buk. На нем присутствуют все клипы группы, кроме Pacific 808:98.

4. Очень советую заценить сеты 808 State Radio Show за 90-93 годы. В них прослеживается вся история этих лет, все знаковые треки и группы. Очень драйвово, я многие вещи для себя открыл, слушая эти миксы. Треклисты есть в разделе http://808state.com/sounds/808djs.htm

История группы

Группа 808 State была основана в Манчестере, Англия, в 1988 году. В первоначальный состав входили Джеральд Симпсон (Gerald Simpson), владелец небольшого музыкального магазина Мартин Прайс (Martin Price) и гитарист группы Biting Tongues Грэхэм Мэсси (Graham Massey). Джеральд в свои 18 лет был настоящим фанатом синтезаторов и проводил время в экспериментах с электронной музыкой. В числе его игрушек был и Roland TB-303, первые подержанные экземпляры которого только появлялись в Европе. Грэхэм Мэсси был настоящей творческой личностью, помимо гитары он владел клавишными, саксофоном и другими музыкальными инструментами, соответственно, ему не составило труда творить музыку и с использованием синтезаторов. Название 808 State, по словам основателей группы, было образовано из марки известного синтезатора Roland TR-808 и их общего "состояния души" (state of mind).

Изначально группа творила прекрасный, очень разнообразный эсид хаус, она стоит в ряду лучших исполнителей этого жанра. К этому периоду относятся альбом Newbuild, считающийся жемчужиной европейского эсида и синглы Let Yourself Go и Massage-A-Rama. Сборник Prebuild включает неизданные вещи этого периода. Большинство из треков восстановлены прямо с пленок, куда были изначально записаны Джеральдом, поэтому качество иногда хромает, но драйв того стоит.

После ухода в 1989 году из-за разногласий с Прайсом Джеральда Симпсона (который стал позже очень известен как A Guy Called Gerald), в группу влились два новых участника - Дэррен Партингтон (Darren Partington) и Эндрю Баркер (Andrew Barker), которые были известны как диджеи под псевдонимом The Spinmasters. В эти 89-90 годы музыка команды стала постепенно трансформироваться. К этому периоду относятся альбомы Quadrastate и 808:90 или просто 90, или Ninety. Utd. State 90 - американская версия второго диска с дополнительными треками и ремиксами. Здесь уже появляется настоящая, некислотная мелодичность в сочетании с экспериментальностью, ритмы в основном остаются более или менее прямыми, но это нисколько не уменьшает прелести композиций.

Самым известным треком группы, безусловно, является Pacific State. Он знаком практически каждому слушателю, столкнувшемуся с рэйв-культурой тех времен. Композиция издавалась в огромной количестве вариаций на альбомах и синглах.

На стыке десятилетий группа выпустила синглы The Only Rhyme That Bites и Tunes Splits The Atom совместно со своим давним другом MC Tunes. Эти треки являют собой пример удачного сочетания рэйв-культуры с рэпом. Кроме того, группа подготовила всю музыкальную составляющую альбома MC Tunes, названного The North At Its Heights.

Четвертый альбом ex:el, вышедший в 1991 году принес группе оглушительную популярность. На диске драйв и ломаные ритмы удивительно сочетались с вокальными партиями и мелодикой. В число приглашенных вокалистов входила известная исландская певица Бьорк (Bjork). Самыми известными треками этого периода являются Cubik, Olympic, In Yer Face и Ooops (дуэт с Бьорк).

После выхода альбома на пике популярности группу покинул Мартин Прайс, решивший заняться сольным творчеством (однако не сильно преуспевший в этом). После этого до наших дней состав команды остается неизменным. Грэхэм Мэсси является творческим лидером, играет на гитаре, клавишных, духовых инструментах, Энди Баркер в основном занимается синтезаторами, Дэррен Партингтон отвечает за ритмические партии, как синтетические, так и акустические.

Следующей пластинкой 808 State в 1993 году стал альбом Gorgeous. Характер музыки согласуется с названием, которое можно перевести как "вычурный". Здесь, также, как и прежде, органично сочетаются вокал и разнообразные музыкальные пассажи. Жанр альбома определить трудно. Здесь есть и вокальные композиции, и рэйв, и техно, местами проявляются даже джаз и эмбиент. Самый известный трек этого периода - One In Ten, реинкарнация классической вещи группы UB40.

В 1994 году группа выпускает экспериментальный сингл Bombadin / Marathon, не вошедший в альбомы. Стиль Bombadin можно охарактеризовать как самбу, сыгранную на синтезаторах, в которую однако добавлены немного зловещие нотки. В Marathon используется гитарная партия, трек также имеет несколько "карнавальное" звучание.

По прошествии почти четырех лет в 1996 году группа выпускает шестой по счету студийный альбом Don Solaris. Альбом является целиком экспериментальным, на нем, как это характерно для 808 State, сочетаются драм-н-бэйс, техно и совершенно ни с чем не сравнимые уникальные жанры, созданные самой группой. Обложки альбома и синглов украшают фрагменты полотен Сальвадора Дали. Безусловно, одной из самых сильных композиций альбома является Bond.

В юбилейный 1998 год на основном лейбле ZTT выходит сборник хитов, которому было дано необычное название 808:88:98. В него вошли основные синглы за 10 лет, один новый трек и ремиксовые версии Pacific и Cubik.

В 1999 году группа выпустила последний на сегодняшний день сингл Invader. Трек получился очень тяжелым и быстрым, на сингле присутствует бисайд Full Nelson и два ремикса от Vegas Soul.

Седьмой альбом 808 State под названием Outpost Transmission был издан я Европе и Японии в 2002 году. В 2003 году появилась американская версия с четырьмя новыми композициями. Альбом продолжает экспериментальную тенденцию. В этой связи характерно то, что на него не было выпущено ни одного сингла. Про эту музыку можно только сказать, что она невероятно красива и неповторима.

В последущие годы участники группы занимались сольным творчеством, а также готовили к изданию упоминавшийся сборник неизданных композиций Prebuild, выпущенный на лейбле Rephlex, где до этого в 1999 вышел ремастеринг первого альбома Newbuild. Кроме того, полным ходом велась подготовка к переизданию альбома Quadrastate, до сих пор доступного только на оригинальном виниле. Ремастеринговая версия, включавшая также сингл Let Yourself Go и бонусы, вышла летом 2008 года.

Осенью 2008 года на лейбле ZTT в честь двадцатилетия группы (этой знаменательной датой считается 08.08.08) вышли ремастеринговые переиздания альбомов 808:90, ex:el, Gorgeous и Don Solaris. Каждый альбом вышел в двухдисковом варианте. Вторые диски включают различные ремиксы, редкие и неизданные композиции или неизвестные версии ранее изданных треков.

В настоящее время участники 808 State продолжают создавать необычную музыку, дают концерты и, скорее всего, готовятся к изданию совершенно нового материала.

История была написана лично мной. Просьба не распространять данный текст без указания автора (HystriX).
Последний раз редактировалось HystriX Сб янв 17, 2009 17:51:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kumar
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 1:13:00
Откуда: Russia, Moscow

Re: 808 State

Сообщение kumar »

HystriX
Молодец! =)

Действительно, как так, 808 State нету темы.. )
WILD WEED CREW
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: 808 State

Сообщение SirZ »

Может кто-нить все-таки зальет на нормальный хостинг, а то не хочется перемещать тему в торренты...
Аватара пользователя
Vakkamajå
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:08:06
Откуда: Lustdorf / Весёлый Посёлок
Контактная информация:

Re: 808 State

Сообщение Vakkamajå »

пробую скачать видео,позже напишу что и как)))
ИзображениеVakkamajåИзображение
Аватара пользователя
HystriX
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 18:52:15
Откуда: Новосибирск

Re: 808 State

Сообщение HystriX »

А в чем проблема с торрентами? Сейчас это нормальный хостинг. Мой комп включен уже третьи сутки - хоть бы кто скачал.

Как ты себе представляешь, что я буду заливать 7.5 гигов куда-то??

И где вообще раздел с торрентами? Что-то не заметил. Я ведь создал тему про исполнителя, соответственно, раздел artists.
Аватара пользователя
azariev
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:42:53
Откуда: СПб

Re: 808 State

Сообщение azariev »

HystriX
может что то не то торрентом? я не могу скачать, комп включен с вечера вчерашнего....ни одного сидера нету
Аватара пользователя
Vakkamajå
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:08:06
Откуда: Lustdorf / Весёлый Посёлок
Контактная информация:

Re: 808 State

Сообщение Vakkamajå »

azariev я скачал.Часов 5-6 качалось.Вот только что открыл с помощью Media Player Classic.Но как то всё не по человечески открылось.Нет меню.Что играет можно только догадаться (я имею ввиду трек).
Короче или я торможу или всё уж там сложно.Надо правила и инструкции перечитать.Не может такого быть.
ИзображениеVakkamajåИзображение
Аватара пользователя
azariev
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:42:53
Откуда: СПб

Re: 808 State

Сообщение azariev »

фигня какая то...снова скачал ссылку, появился один сидер, но у него 0%
Аватара пользователя
HystriX
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 18:52:15
Откуда: Новосибирск

Re: 808 State

Сообщение HystriX »

Так, azariev, ты говоришь о ДВД или о музыке? ДВД выкладывал не я, раздача не моя и я не сидирую ее. Я его скачал и давно записал на болванку.

Свою дискографию я сидирую. Сейчас смотрю на форуме торрентс.ру - вроде 6 сидеров на ДВД, все в порядке.
Последний раз редактировалось HystriX Сб янв 17, 2009 14:07:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HystriX
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 18:52:15
Откуда: Новосибирск

Re: 808 State

Сообщение HystriX »

У меня ДВД прекрасно открылся именно медиа классиком, есть меню и все, что надо.
Аватара пользователя
azariev
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:42:53
Откуда: СПб

Re: 808 State

Сообщение azariev »

нет..я про музыку-дискографию..щас все нормально, качается! HystriX спасибо
но как то странно...с украинского единственного сидера :?
Аватара пользователя
HystriX
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 18:52:15
Откуда: Новосибирск

Re: 808 State

Сообщение HystriX »

azariev писал(а):нет..я про музыку-дискографию..щас все нормально, качается! HystriX спасибо
но как то странно...с украинского единственного сидера :?
У тебя какой клиент? У меня МюТоррент. Этот украинец отображается. А тебя нету.

Странно, украинец идет с очень малой скоростью. При этом уже 320 метров ушло, скорее всего, тебе. Короче, несовместимость клиентов какая-то.
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: 808 State

Сообщение SirZ »

HystriX да это даже близко не хостинг. Пиринговые сети - это все-таки пиринговые сети у которых минусов во много раз больше чем плюсов.

В общем сейчас скачаю и перезалью на ргхост.
Аватара пользователя
HystriX
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 18:52:15
Откуда: Новосибирск

Re: 808 State

Сообщение HystriX »

Заливай, если охота. Спасибо. Я и так раздачу оформлял уйму часов. Заливать вообще умру.

Знаешь, зато с хостингов удаляют. А тут я могу держать вечно. Сидеры уйдут - снова выйду я. Я никуда не удалю.

Минусов у торрента особо нету, почти всегда кто-то да есть на раздаче. Скорость вообще пофиг, главное вообще скачать, хоть за пару суток даже.

Платить за всякие премиум аккаунты, чтобы файл не удалялся, я из принципа не буду, вот еще тратиться ))

Жаль только теперь спасибо будут говорить не мне, а тебе... (((((((
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: 808 State

Сообщение Azimuth »

HystriX да ладно тебе, не отчаивайся, когда скачаю, помогу в заливе на этот сайт! всё тип топ будет.

HystriX спасибо!
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Ответить