Домашний FTP (как сделать пошагово)

Все о софте, играх, железе и других девайсах.

Модератор: DrWamp

Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение Segio »

Http File Server вот как раз её я уже настроил две недели назад (проста и постоянна)))!
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение Segio »

Всем спасибо ))))))))))))
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
leric
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 1:25:53
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение leric »

Segio
я уже настроил две недели назад
А с мира его видно ? :)
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение Segio »

http://91.122.47.121/ вроде - только ничего дельного ещё не поместил туда (готовлю материал )))!
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
leric
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 1:25:53
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение leric »

Segio
:smile2: :beer: Ну ничего мы подождем :yes: Судя по snowMP3.rar есть лакомства вкусные :yes:
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение Segio »

Конечно (просто хочу купить 1Терабайтный винт) и культурно туда всё определить (всё что на трейдных DVD было и лежит без дела) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- будем народ направлять на прослушивание настоящей, вечной а не так сказать модной музыки :smile23:
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
leric
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 1:25:53
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение leric »

Segio писал(а):Конечно (просто хочу купить 1Терабайтный винт) и культурно туда всё определить (всё что на трейдных DVD было и лежит без дела) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- будем народ направлять на прослушивание настоящей, вечной а не так сказать модной музыки :smile23:
Супер!!!!!
будем народ направлять на прослушивание настоящей, вечной а не так сказать модной музыки
Золотые Слова :yes:
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение Segio »

leric thanks :)
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение Segio »

я починял свой FTP 8-)

91.122.47.121

< много чего нового надыбал с разных источников > 8-)
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение Segio »

Segio писал(а):я починял свой FTP 8-)

91.122.47.121

< много чего нового надыбал с разных источников > 8-)


пока ремонт - у винта контроллер загнулся блият :(
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
leric
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 1:25:53
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение leric »

Segio писал(а):
Segio писал(а):я починял свой FTP 8-)

91.122.47.121

< много чего нового надыбал с разных источников > 8-)


пока ремонт - у винта контроллер загнулся блият :(
А он что работал ? :)
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение Neptune-12 »

Примерно пол года назад поднял свой FTP на 3 Тб.

Купил роутер Zyxel Keenetic II, зарегил свое доменное имя (технология DynDNS) на бесплатном сервисе noip.com, купил у прова выделенный айпи (120 руб. в месяц) и подцепил внешний хард к роутеру (в данной модели есть 2 порта USB). В роутере в настройках ФТП отключил анонимуса, и дал доступ 2 учеткам с разными правами доступа. Прокинул порты в NAT для FTP (21й и на всякий случай 20й), и в файрволе прописал доступ на свой ФТП с "внешки".

С работы цепляюсь на жестак и слушаю любимый музон. :) Есть конечно и другие решения, например сетевые хранилища он же NAS, но это уже другой ценовой диапазон, кое кто собирает сам хранилища из бюджетных комплектующих и небольших профильных корпусов - выходит дешевле но надежность и отказоустойчивость в разы меньше.
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение Segio »

Neptune-12 писал(а):Примерно пол года назад поднял свой FTP на 3 Тб.

Купил роутер Zyxel Keenetic II, зарегил свое доменное имя (технология DynDNS) на бесплатном сервисе noip.com, купил у прова выделенный айпи (120 руб. в месяц) и подцепил внешний хард к роутеру (в данной модели есть 2 порта USB). В роутере в настройках ФТП отключил анонимуса, и дал доступ 2 учеткам с разными правами доступа. Прокинул порты в NAT для FTP (21й и на всякий случай 20й), и в файрволе прописал доступ на свой ФТП с "внешки".

С работы цепляюсь на жестак и слушаю любимый музон. :) Есть конечно и другие решения, например сетевые хранилища он же NAS, но это уже другой ценовой диапазон, кое кто собирает сам хранилища из бюджетных комплектующих и небольших профильных корпусов - выходит дешевле но надежность и отказоустойчивость в разы меньше.


Что то похожее и у меня - но вот что то хард подвёл (порты 80 поставил) , SMART заорал о бэде я так понимаю по контроллеру - потому как протестил на ошибки и их не нашёл, завтра в магаз за винтом новым, надо спасать музыку пока не поздно ...... Гавно случается ))!
* У меня тоже выделенка IP на провайдере (чтобы без проблем работало всё это дело)
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение Neptune-12 »

Segio писал(а):
Neptune-12 писал(а):Примерно пол года назад поднял свой FTP на 3 Тб.

Купил роутер Zyxel Keenetic II, зарегил свое доменное имя (технология DynDNS) на бесплатном сервисе noip.com, купил у прова выделенный айпи (120 руб. в месяц) и подцепил внешний хард к роутеру (в данной модели есть 2 порта USB). В роутере в настройках ФТП отключил анонимуса, и дал доступ 2 учеткам с разными правами доступа. Прокинул порты в NAT для FTP (21й и на всякий случай 20й), и в файрволе прописал доступ на свой ФТП с "внешки".

С работы цепляюсь на жестак и слушаю любимый музон. :) Есть конечно и другие решения, например сетевые хранилища он же NAS, но это уже другой ценовой диапазон, кое кто собирает сам хранилища из бюджетных комплектующих и небольших профильных корпусов - выходит дешевле но надежность и отказоустойчивость в разы меньше.


Что то похожее и у меня - но вот что то хард подвёл (порты 80 поставил) , SMART заорал о бэде я так понимаю по контроллеру - потому как протестил на ошибки и их не нашёл, завтра в магаз за винтом новым, надо спасать музыку пока не поздно ...... Гавно случается ))!
* У меня тоже выделенка IP на провайдере (чтобы без проблем работало всё это дело)


Segio, а ты тест поверхности делал в винде прогой типа - "HDD Scan" или в монопольном доступе через MHDD или Victoria - загруженных например с того же HiRen Boot CD?

Нужно тебе как можно быстрее спасать данные, так как винт начал "сыпаться".

Бэд шел как UNC? Если он софтовый - то можно сделать Remap - замена сбойных секторов на нормальные, выделяемые из резервной области диска. Но при этом увеличится время доступа к диску при чтении записи, так как считывающие головки будут при попадании на адрес UNC сектора "бегать" каждый раз в резервную область, что снизит общее быстродействие винта.

Такой винт после ремапа можно только под файлопомойку оставить, и как можно быстрее нужно слить с него данные - лучше это делать Acronis True Image - он сделает клон диска даже с бэдами, просто нужно при операции клонирования указать Skip All - при появлении ошибки и информации о бэд секторе.

И кстати - часто СМАРТ врет потому, как его коды нужно правильно интерпертировать их значения и для разных моделей винтов они разные. Самое точное представление о состоянии можно получить из MHDD или Victoria, загруженных с системного, загрузочного диска.
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Домашний FTP (как сделать пошагово)

Сообщение Segio »

* Всё спасено диск заменен на Segate 2TB =))))) FTP в игре
** Старый WD буду лечить - прошью фирменной утилитой - должно помочь по SMARTU :beer:
~ Serg Dangerous ~
Ответить