Программа для предпросмотра медиафайлов

Все о софте, играх, железе и других девайсах.

Модератор: DrWamp

Ответить
WebsiTeam
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 9:02:04

Программа для предпросмотра медиафайлов

Сообщение WebsiTeam »

Как и обещал здесь, выкладываю описание другой своей проги.
Вначале делал ее для локального ftp-сервера своего провайдера, потом дополнил возможностью поддерживать другие ftp-шки, а также и протокол http, т.е. файлы на обычных сайтах. При этом для удобства при инсталляции проги добавляется дополнительный пункт в контекстное меню IE.
Вот скиншот:

Изображение

Теперь краткое описание:
Программа SmartFTPPlayer поможет Вам оценить файлы перед скачиванием :
- для аудиофайлов формата MP3 просмотреть битрейт, название исполнителя, альбома, композиции, жанр и т.п.;
- для видеофайлов формата AVI - характеристики кодирования видео- и аудиотракта, а кроме того просмотреть отдельные кадры из фильма;
- с помощью встроенного плеера прослушать аудиофайлы либо просмотреть видеофайлы большинства популярных форматов, причем MP3, FLV и AVI - файлы с любой позиции, а не только с самого начала;
- закачать не весь видеофайл формата AVI или FLV, а только выбранный фрагмент, например, отдельную сцену из фильма или выступление любимого артиста из сборного концерта;
- просмотреть фотографии формата JPEG в процессе скачивания с возможностью оборвать просмотр в любой момент;
- просмотреть содержимое архивов ZIP или RAR, скачать любой файл из архива;
- открыть любой файл с FTP - сервера, даже находящийся в архиве ZIP или RAR.
По сравнению с широко известными FTP-обозревателями программа SmartFTPPlayer расходует несколько больше трафика, но все это с лихвой окупится за счет того, что Вы сможете скачивать только ту музыку, фильмы, архивы с файлами, которые действительно Вам нужны. Иначе говоря, еще до закачки Вы будете знать, что скачиваете.
С помощью программы SmartFTPPlayer можно закачать понравившиеся Вам файлы (или фрагменты AVI и MP3 файлов) на компьютер либо передавать ссылки на закачку понравившихся Вам файлов в такие известные программы, как Download Master, FlashGet, Reget Deluxe.
Начиная с версии 2.0 в SmartFTPPlayer появилось возможность работать не только с FTP - серверами, но и с HTTP - ссылками на файлы, лежащими на обычных сайтах.

По ссылке на оффсайте можно закачать триал-версию на 30 дней с английским интерфейсом. Сегодня закинул триал-версию на 99 дней с русским и английским интерфейсом (больше 99 дней физически не сделать, а убирать триал не хочется, все таки худо-бедно покупают).
Скачать можно по ссылке (1,3 Мб).
Жду ваших замечаний.
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Программа для предпросмотра медиафайлов

Сообщение Segio »

Подожди а где у неё поиск то (надо чтобы искала автоматом) ??)
- что то я не понял для каких целей она нужна =((
1) Нет строки поиска (только строчка для X сайта) - хрень какаято ?))
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
leric
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 1:25:53
Контактная информация:

Re: Программа для предпросмотра медиафайлов

Сообщение leric »

что то я не понял для каких целей она нужна =((
Присоединяюсь к Сергио по этому вопросу ! :yes:
WebsiTeam
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 9:02:04

Re: Программа для предпросмотра медиафайлов

Сообщение WebsiTeam »

Segio писал(а):Подожди а где у неё поиск то (надо чтобы искала автоматом) ??)
- что то я не понял для каких целей она нужна =((
1) Нет строки поиска (только строчка для X сайта) - хрень какаято ?))
Я же писал, что прога предназначалась первоначально для ФТП-сервера, т.е. в эту строку добавляется его URL, например ftp.microsoft.com, выше вбивается логин и пароль. Подключение к серверу верхней левой кнопкой. Потом можно ползать по серверу и слушать мр3 или просматривать кадры из AVI-шек, причем прямо с середины трека/фильма, двойным кликом раскрывать архивы zip и rar - по аналогии с Тоталом, только на серваке.
Потом я добавил еще поддержку http-протокола. Т.е. нашел, например, ссылку на мр3 или avi - можешь сразу же прослушать/просмотреть с выбранной позиции. Либо если архив - не качать весь архив на диск, а только выбранное.

Если же нужен поиск - вот есть прога по поиску на народном диске - клон этой проги.
Вот там как раз в ту строку вводится шаблон для поиска:

Изображение

Правда, в моем регионе сервисы Яндекса убрали, поэтому толком ее сейчас протестировать не могу. Раньше работала.
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Программа для предпросмотра медиафайлов

Сообщение Segio »

Ладно попробую завтра на свежую голову разобраться =)!!
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Программа для предпросмотра медиафайлов

Сообщение Azimuth »

для каких операционок подходит? у меня Windows7...
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
leric
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 1:25:53
Контактная информация:

Re: Программа для предпросмотра медиафайлов

Сообщение leric »

Azimuth писал(а):для каких операционок подходит? у меня Windows7...
Только для XP :lol: :P
WebsiTeam
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 9:02:04

Re: Программа для предпросмотра медиафайлов

Сообщение WebsiTeam »

leric писал(а):
Azimuth писал(а):для каких операционок подходит? у меня Windows7...
Только для XP :lol: :P
Разве? На Висте идет точно. На семерке не испытывал, но вроде не писали, что не идет.
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Программа для предпросмотра медиафайлов

Сообщение Segio »

WebsiTeam написал бы что-то типа Emul(я) с такими же функциями (без регов и прочей лабуды) - цены бы не было проге (+ универсальную безрегную качалку с файлобменников)

!) типа поиск RAR или Flac или Lossless (она бы находила файлообменники - ftp или просто открыто-закрытые ресурсы и качала с них) !!!!!!!!!!!!!!!
~ Serg Dangerous ~
WebsiTeam
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 9:02:04

Re: Программа для предпросмотра медиафайлов

Сообщение WebsiTeam »

Segio писал(а):WebsiTeam написал бы что-то типа Emul(я) с такими же функциями (без регов и прочей лабуды) - цены бы не было проге (+ универсальную безрегную качалку с файлобменников)

!) типа поиск RAR или Flac или Lossless (она бы находила файлообменники - ftp или просто открыто-закрытые ресурсы и качала с них) !!!!!!!!!!!!!!!
Насчет осла, DC и торрентов - не знаю, там протоколы своеобразные, получится ли.
А вот насчет поиска уже думал. В то окно, где по ФТП ползать - туда можно помещать результаты поиска, например. Сделать закачку многопоточной, просмотр FLV можно сделать с нужной позиции, как у AVI сейчас сделано. Надо это или не надо? Или сейчас у всех скорости такие, что и не нужно..
Пишите ваши предложения, что понравится - постараюсь реализовать, а ключики за хорошие идеи мне не жалко.
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Программа для предпросмотра медиафайлов

Сообщение Segio »

Вот по поводу Key (это то что-надо - это скажу по нашему)) сейчас разошьюсь с халтурками (подкину ещё пару идей пока голова светлая ~ пока не запил)) :yes:
~ Serg Dangerous ~
Ответить