Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Все о софте, играх, железе и других девайсах.

Модератор: DrWamp

Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Space Girl »

Други, теперь сдох ноут у меня. Мне нужна модель, чтобы можно было возить с собой для демонстрации фото, видео. В идеале, установить аблетон, конечно. Но это уже не обязательно. Нужен для связи по скайпу и демонстрации инфо. Может кто продает свой старенький? Именно ноутбук, а не планшет или нетбук... Или посоветуйте, плз, бюджетную модель. Небольшую, компактную, но с достаточным количеством памяти и нормальным процессором. Стартовая сумма в 10 тыр. есть, но кредит не дадут, официально не трудоустроена.... Может кто сможет помочь в этом вопросе?
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение SirZ »

Компактный\лёгкий и недорогой - эти слова просто несовместимы между собой :)

Несколько месяцев назад специально выбирал другу как раз ноут по таким параметрам, купили в итоге HP ProBook 430. Но он новый стоит далеко не 10 и даже не 20 тысяч.
В Питере б/у на avito есть только за 20, в Москве есть вроде как варианты по-дешевле (если их ещё не продали конечно), но тоже дороже 10.

Может конечно кто-то из наших что-то в заначке имеет...

Оль, если всё-таки будешь брать в Москве, смогу помочь с отправкой, да и заодно помогу с апгрейдом конфигурации, ну и системой, если нужно :)
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Space Girl »

SirZ писал(а):Компактный\лёгкий и недорогой - эти слова просто несовместимы между собой :)

Несколько месяцев назад специально выбирал другу как раз ноут по таким параметрам, купили в итоге HP ProBook 430. Но он новый стоит далеко не 10 и даже не 20 тысяч.
В Питере б/у на avito есть только за 20, в Москве есть вроде как варианты по-дешевле (если их ещё не продали конечно), но тоже дороже 10.

Может конечно кто-то из наших что-то в заначке имеет...

Оль, если всё-таки будешь брать в Москве, смогу помочь с отправкой, да и заодно помогу с апгрейдом конфигурации, ну и системой, если нужно :)
Володя, спасибо). Буду иметь ввиду. Мне не нужен супер-проф. Достаточно чтобы был инет, быть на связи. Просто планшеты я не перевариваю. Неудобно мне с ними. !0 это начальный каптал. Готова доплачивать по кредиту, как уже сказала, но вот сократили летом меня...
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Segio »

Ольчик не гони лошадей починим тебе ноутбук... Что ты прямо так переживаешь, новый завсегда найдём копеешный, но это если не сделаем ноутбук )!!
Так ежели что звони )
--- Новый с 2GB памяти от 17000 с 4 GB 19-20 тыс стоит по стране ))!!!
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Neptune-12 »

Привет всем! Оля, а что именно с ноутом? Какие симптомы? В 10 ку сейчас купить можно ноут но б.у.
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Vinylovi4 »

Олика, имею возможность отдать тебе Володин (Сирза) ноут. рабочий, вот только у него есть очень не приятный момент, а именно:
Изображение
если с таким изъяном тебе подойдёт, то пожалуйста :)
начинка: 15 дюймов моник, проц: 2х1066. память: 1.5Гб. хард: 120Гб. что там с видюхой - хз (не помню) :)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение SirZ »

Vinylovi4 да матрицу найдём, не проблема.
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Space Girl »

Ребята,спасибо всем за такое участие! Объясняю суть проблемы сразу всем.
Во-первых он уже старый обшарпанный, если я буду ездить как представитель по работе, которая намечается, нужен нормальный, внешне тоже.
У меня сейчас Самсунг R460, проц Intel Core (TM) 2 Duo P7350? 2 гигагерца, 2 гига оперативы.
Клава вся дохлая почти. Тачпад не работает, хоть я им и не пользуюсь.
Не включается экран при включении компа. Если его пооткрывать-позакрывать, то появляется изображение, и то, подрагивает первое время. Сильно греется радиатор и тачпад. Я думаю, это видюха, а может и память до кучи. Диски свободные, а вот скайп не хотел вчера открывать, писал,что недостаточно памяти для процесса.

И, Ром, такое же черное пятнышко на экране, как у Володиного, только пока сантимер в ширину и 3 мм. где-то. Вначале появилось, потом пропало.

И тяжеленный он сцуко для меня....
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Vinylovi4 »

SirZ писал(а):Vinylovi4 да матрицу найдём, не проблема.
да сколько же уже можно эти матрицы менять :)
ту разбил, на эту спайси соус упал пролился, из-за чего и пятно, а для индии можно и в таком состоянии, это нормально )))))
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение ise »

зря авито не рассматриваешь.
вот к примеру недалеко от тебя вполне неплохой вариант:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/no ... _666055799
если поторговаться то думаю на 15 вполне можно договориться.

а если ещё и с грамотным знакомым приехать и проверить его перед покупкой то совсем хорошо будет..
хотя чему там ломаться то... винду переставить и пользоваться :)

а нетбуки так совсем можно тысячи за 3-4 прикупить..
конечно не в топовых конфигурациях и тормозить будут если сильно нагрузить, но на фото-видео и скайп за глаза хватит.
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Vinylovi4 »

аа, блин, совсем забыл! он же ещё и без аккумуляторов. потому как при скачке напряжения навернулся родной БП и вместе с ним плата зарядки аккумов :(

так что, нада - нинада такой? :)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Segio »

ise писал(а):зря авито не рассматриваешь.
вот к примеру недалеко от тебя вполне неплохой вариант:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/no ... _666055799
если поторговаться то думаю на 15 вполне можно договориться.

а если ещё и с грамотным знакомым приехать и проверить его перед покупкой то совсем хорошо будет..
хотя чему там ломаться то... винду переставить и пользоваться :)

а нетбуки так совсем можно тысячи за 3-4 прикупить..
конечно не в топовых конфигурациях и тормозить будут если сильно нагрузить, но на фото-видео и скайп за глаза хватит.


--- Нельзя брать на авито ничего (только через знакомых и то тщательно проверив компонентно)

1) Видеокарта или мост может быть прогрет а не прореболлен (для продажи)
2) Память может быть битая
3) Жёсткий диск может быть после бэдов подлеченный

----- вперёд братва на мины, за новым хламом ))))))))))))))
------ занимаясь проф ремонтом понимаю что комплектующие и б\у можно брать на авито но почти бесплатно потому как это лотерея
1 к 100 что не напарят, лучше дать частное объявление то нужно конкретно и приехать к продавцу домой там и проверить, но микросхему
перепаянную на борту можно увидеть только полностью разобрав ноут (что сделать никто не даст (((!! Так что не рекомендую по ноутам авито

--- Хотя иногда прокатывает, но не факт )
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Segio »

--- По так сказать подыхающему ноуту =--

1) Детальная чистка, с заменой термо-пасты на чипе и видяхе, ремонт кулера обдува (чистка, смазка)
2) По тачпаду (возможно замена драйвера, качать с сайта производителя)
3) По матрице, можно не менять пока не сдохнет (если в ней дело), возможно после чистки видяха будет отображать инфу на экране более комфортно,
но тут надо видеть кто возбудитель матрица или видеокарта...

Всё не сложно, только нужны умелые ручки и море времени и терпения, а если не поможет выше сказанное уже думать о новом или б\у из проверенных
источников и только ... вот такие пирожки с шайзем )))
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение ise »

да ну,фигня.
нарваться на такой перепаянный ноут конечно есть шанс, но маленький.
подавляющее большинство продают потому-что ненужен он им. сейчас планшеты ноуты вытеснили,
планшет и удобнее и легче.


у меня вот ноут валяется нафиг ненужный, был-бы он в нормальном состоянии (внешне) я б его тоже продал..

дело личное конечно..но я как-то проще к этому отношусь..риск конечно есть,зато и экономия немаленькая.
ну а кто-не рискует как говорится ;)

я лет 5 назад машину брал за 450 тысяч и ничё, нормально
хотя машина это далеко не ноут и потенциально проблемных мест в ней-намного больше :)

а..кстати смарт вот летом бу купил.. за копейки. смартфону год, сэкономил 10 тысяч. :) работает отлично )
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Segio »

--- Ноут это всегда лучше, Тут и Фотожоп и Муз проги, планшет это мобильный комп под мышку взял музон слушать да
в нэт через него выйти одним словом Ведроид, надо что бы всё было И Планшет и Комп и ноутбук - в наше время это минимум для разных целей,
но а авто на любителя, я пока не накопил жига универсал 2111 продана, да и пока интереса нету, похожу пешком молодой есчо,
бабок меньше потрачу на излишества всякие .. ))) на ford пока нету (всё встало) работы мало да и куй с ним ... хотел покачаться и всё же пошёл за водочкой ))))))) надоело всё на фиг компы ведроиды, ща с корешем лучше посидим (веселее будет))
~ Serg Dangerous ~
Ответить