Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Все о софте, играх, железе и других девайсах.

Модератор: DrWamp

Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Neptune-12 »

Space Girl писал(а):Ребята,спасибо всем за такое участие! Объясняю суть проблемы сразу всем.
Во-первых он уже старый обшарпанный, если я буду ездить как представитель по работе, которая намечается, нужен нормальный, внешне тоже.
У меня сейчас Самсунг R460, проц Intel Core (TM) 2 Duo P7350? 2 гигагерца, 2 гига оперативы.
Клава вся дохлая почти. Тачпад не работает, хоть я им и не пользуюсь.
Не включается экран при включении компа. Если его пооткрывать-позакрывать, то появляется изображение, и то, подрагивает первое время. Сильно греется радиатор и тачпад. Я думаю, это видюха, а может и память до кучи. Диски свободные, а вот скайп не хотел вчера открывать, писал,что недостаточно памяти для процесса.

И, Ром, такое же черное пятнышко на экране, как у Володиного, только пока сантимер в ширину и 3 мм. где-то. Вначале появилось, потом пропало.

И тяжеленный он сцуко для меня....


Привет Оля! Изображение пропадает при открытии закрытии крышки из за шлейфа матрицы, скорее все плохой контакт в разъеме на мамке либо перебит провод в шлейфе. Тачпад чаще всего имеет пленочный контакт и тоже может неконтачить в разъеме, чистится обыковенной стирательной резинкой контакта шлейфа. Греется ноут из за забитых пылью воздуховыводов от видюхи и проца. Лечится чисткой онных аккуратно щеточкой и пылесосом. Меняется термопаста на радиаторах проца и видюхи, также проверяется терморезина на них. Разборка ноута полюбому требуется в инете есть диззасемблинг этого тела и просто видео разборки. Думаю сервис мануалы не потребуются. ))) По клаве нужно смотреть что именно с ней
либо шлейф и слои пленки в клаве окислились контактные площадки либо контроллер но это менее вероятно. Сейчас можно найти приличный ноут или нетбук за 10 тыс. Главное его покупать в том же городе или у друзей. Обязательно проверить память прогой memtest либо средством диагностики винды, проверить жестак на бэды есть проги типа hdd scan под винду поодет либо также средствами винды чекдиск , а также видюху - прогнать в 3d mark тесте 2-3 прохода на предмет нагрева и появления артефактов. Матрицу осмотреть внимательно на битые пикселы. Ну и напоследок аккуму - сколько реально держит.
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение ise »

Ноут это всегда лучше
многим комп нужен только в однокласниках посидеть да фильм посмотреть, а с этим планшет замечательно справляется.
но а авто на любителя, я пока не накопил жига универсал 2111 продана
не, без авто никак.. особенно после того как уж 10 лет не пользовался общественным транспортом :)
на ford пока нету
вот и у меня на новый небыло, поэтому брал 2-х летний на 100 000 дешевле :)
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение ise »

Обязательно проверить память прогой memtest либо средством диагностики винды, проверить жестак на бэды есть проги типа hdd scan под винду поодет либо также средствами винды чекдиск , а также видюху - прогнать в 3d mark тесте 2-3 прохода на предмет нагрева и появления артефактов. Матрицу осмотреть внимательно на битые пикселы. Ну и напоследок аккуму - сколько реально держит.
о чём я и говорю, взять знающего человека с собой и погонять ноут.
в итоге за 10-15 тысяч можно очень неплохой вариант прикупить.
Аватара пользователя
Space Girl
DJ Pink Champagne
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 21:45:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сдох ноут, нужен совет и хэлп!

Сообщение Space Girl »

Всех прочитала внимательно, поняла, что и надежда есть и шансы на покупку, даже если надежда сдохнет)))). Спасибо!
Во вторник братэлло заберет на разборку и проверку все это дело ;). А там уже посмотрим).
Ответить