Поиск и обмен софта (всякие полезные проги и т.д.)

Все о софте, играх, железе и других девайсах.

Модератор: DrWamp

Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Поиск и обмен софта (всякие полезные проги и т.д.)

Сообщение SirZ »

Для меня как человека сидящего с винды 3.1 новые настройки, панель и меню 'Пуск' самое страшное наказание, ничего хорошего в них не вижу.

Настроенная виста не миф, я на такой сидел с 2006 по 2009. Сразу после установки активируешь админский акк, вырубаешь десяток ненужных сервисов (в том числе злоебучий UAC) и наслаждаешься жизнью. Всё стабильно и шустро работает.

Совместимость у 7 и висты с ХП софтом совершенно одна и та же, т.к. построены обе системы на одном и том же ядре.
А то что говорили в рекламных буклетиках - это называется XP Mode, т.е. ставится дополнительный эмулятор на Ultimate версию системы, через который запускаются XPшные программы (такого сверх-заточенного софта, которому нужна для запуска только лишь XP, я не видел).
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поиск и обмен софта (всякие полезные проги и т.д.)

Сообщение Segio »

с SirZ солидарен без (нормального) класического вида ну как без рук +!!

---\ И никогда Виста не пойдёт ни в какое сравнение с Семеркой, хотя бы потому, что она абсолютно совместима с ХР. \----
вот в этом моменте поспорю немножко - у меня не одно глубоко Досовское приложение не идёт в эмуляции, в частности моя Любимая Игра
от ID, Dave Dangerous (ругается и посылает подальше))

p.s. Да майкрасофт как и все америкосы никогда конечно умом то не брали, чисто комерсы ванючие
бля ну каааак можно придумывать новые CD ромы без поддержки например CD формата старого основного (а например только для чтения Блюрейяя)) ну это для сравнения. Вот они и делают новую Винду для нового почитателя (а нам то бля что делать - на пенсию уходить типа) я и новые игры не очень люблю и проги не все полезные из новья. Я не поленился написать в Майкрософт (рю) - я говори придурки а где Outlook Экспресс то (кули вы шайзом то торгуете по 6.000 рублей))
молчат падонки...
Теперь принципиально буду пользоваться левым СВОБОДНЫМ софтом (купил в фирму такое гавно себе))
короче БЕЙ ГЛАМУРНЫХ =))))))))))))))))))))))
~ Serg Dangerous ~
Аватара пользователя
RAF
Super Moderator
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 23:30:08
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поиск и обмен софта (всякие полезные проги и т.д.)

Сообщение RAF »

Хотя я такой же консервативный как SirZ и пока не готов променять XP-ку на 7-ку, но поизучав её могу сказать, что 7-а вполне удачный продукт, в отличии Vist-ы, хотя пока немного сыроват и навязанный майкрософтом )) Ну и стоит понимать, что это всё таки новая ОС и больше рассчитана на современное железо. А вот насчёт с совместимостью со старыми Dos-овскими играми и софтом, то тут и XP не всегда справляется да и с современным железом таки программы не особо дружат. Да и вообще, для таких целей уже давно существует Dosbox и прочие виртуальные машины, в них можно практически всё запустить без особых проблем.

SirZ писал(а):Для меня как человека сидящего с винды 3.1 новые настройки, панель и меню 'Пуск' самое страшное наказание, ничего хорошего в них не вижу.
Ну это дело привычки, я особых трудностей с этим не испытываю.
SirZ писал(а):Сразу после установки активируешь админский акк, вырубаешь десяток ненужных сервисов (в том числе злоебучий UAC) и наслаждаешься жизнью. Всё стабильно и шустро работает.
На самом деле эти сервисы я считаю очень полезны, особенно для начинающих PC юзеров, я кому ставил 7-ку, ещё ни разу по своему незнанию не убивали ОС в отличии от XP )) А вот для людей, кто в теме и дружит с головой, можно всё лишнее отключить.
Give me mutha fucking break beat ! :mask:
Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Поиск и обмен софта (всякие полезные проги и т.д.)

Сообщение Azimuth »

Горячие клавиши Windows 7, вдруг кому то сэкономит время...
итак:

Окна

Win+Up
Максимизировать окно

Win+Down
Минимизировать окно / Восстановить размер окна

Win+Left
«Прилепить» окно к левой границе экрана

Win+Right
«Прилепить» окно к правой границе экрана

Win+Shift+Left
Перенести окно на левый монитор

Win+Shift+Right
Перенести окно на правый монитор

Win+Home
Минимизировать все окна, кроме текущего / Восстановить размер окон



Панель задач (Taskbar)

Win+T
Предпросмотр мини-окна первого из приложений закрепленных на панели задач. Последующие нажатия перебирают мини-окна приложений слева направо одно за другим . После первого нажатия Win+T нажатие клавиш влево и вправо так же позволяет перемещаться между мини-окнами.

Win+Shift+T
Предпросмотр мини-окна последнего из приложений, закрепленных на панели задач. Последующие нажатия перебирают мини-окна приложений справа налево одно за другим. После первого нажатия Win+Shift+T нажатие клавиш влево и вправо так же позволяет перемещаться между мини-окнами.

Win+цифра (цифры 1-9)
Запуск нового экземпляра приложения, прикрепленного к панели задач.

Shift + Левая клавиша мыши
Нажатие на иконке приложения запускает новый экземпляр приложения

Ctrl + Shift + Левая клавиша мыши
Нажатие на иконке приложения запускает новый экземпляр приложения с административными привилегиями

Средняя клавиша мыши
Нажатие на иконке приложения запускает новый экземпляр приложения

Shift + Правая клавиша мыши
Нажатие на иконке группы запущенных приложений вызывает меню Restore All windows/
Minimize All windows/ Close All windows.


Ctrl + Левая клавиша мыши
Нажатие на иконке группы запущенных приложений переключает окна (или закладки) группы



Рабочий стол (Desktop)

Win+Space
Все окна становятся прозрачными. Отображается рабочий стол и контуры окон. Получается тот же эффект, как и наведение мыши на значок “Show desktop”

Win+G
Поместить гаджеты на передний план, поверх всех окон.



Проводник (Explorer)

Alt+P
Показать/убрать окно предпросмотра содержимого файлов (Preview Pane)



Общесистемные

Win+P
Настройка вывода изображения на внешний дисплей / проектор

Win+X
Запуск Mobility Center

Win + "+"

Win + "-"
Наезд камерой и возврат обратно

Win + B
Переход в трей

Alt+F4
завершает процесс, либо Виндоус, либо программы, если таковая открыта/развёрнута на экране.
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
manturbo
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 1:25:47
Откуда: мскобл

Re: Поиск и обмен софта (всякие полезные проги и т.д.)

Сообщение manturbo »

главное чтоб было Alt+F4 моя любимая комбинация :mrgreen:
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Поиск и обмен софта (всякие полезные проги и т.д.)

Сообщение Azimuth »

Ааа! Да! завершает процесс, либо Виндоус, либо программы, если таковая открыта/развёрнута на экране.
Спасибо за дополнение manturbo, добавил в основной список :wink:
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
RAF
Super Moderator
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 23:30:08
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поиск и обмен софта (всякие полезные проги и т.д.)

Сообщение RAF »

Кто в семёрке и висте скучает по интерфейсу windows xp, можно скачать эту утилиту.
Give me mutha fucking break beat ! :mask:
Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Поиск и обмен софта (всякие полезные проги и т.д.)

Сообщение Azimuth »

отличная программка, очень много стилей и у каждого огромное количество радиостанций, кто то для себя найдёт что нибудь наверняка. Любители амбиента будут в шоке - 139 станций. В стиле Техно - 194 станции. Хаус в том числе и Гараге - 499 станций. 90's - 55 станций. Сразу оговорюсь, есть станции которые работают по 2 часа, а есть которые по 24 часа, у всех разное время, вот такая петрушка, но больше работающих.
У программы есть(как видите) функция записи, причём с названиями и тэгами и выбором битрейта и неплохим эквалайзером и даже пич контролем. Плюс ко всему можно добавлять свои радиостанции(как я например сделал с реманиссом) и ещё море всяких настроек и наворотов и приколов там всяких, типо как то, что он может работать как плеер. Можно просматривать/прослушивать записанные вами треки(кстати пишет отменно! причем с выставленным вами эквалайзером и битр.! А вот что бывает если переборщить с эквалайзером) это окошко справа с интернет настройками которых тоже не большая кучка. Вобщем забавная вещица. Можно скачать на официальном сайте, но уверяю, быстрее тут. Ах да, чуть не забыл, когда установите, нужно в нём зарегиться(ну к этому нам не привыкать, но пускай вас это не отпугивает, программа абсолютно бесплатная.) Желаю всем приятного прослушивания. Те кто давно её юзает, буду рад прочесть мнение или может совет какой нибудь, (которого я не знал) по поводу данного продукта.

Nexus Radio v.5.0
Название трека можно увидеть на бегущей строке, рядом с громкостью.
Изображение

Присутствует визуализация отменного качества, можно на полный экран и качество не теряется и не тормозит, так же фигову тучи этой визуализации дополнительно можно скачать на оф сайте.
На этой, в данный момент, отображается эквалайзер.

Изображение

А вот и те самые настройки, можно увидеть, что здесь имеецо.
Изображение

Здесь регулируются каналы и скорость (типо пич кантроль :mrgreen: ), также эффект "эхо" и ревербиратор. Сейчас по нулям (нах не нужен)
Изображение

Это эквалайзер, можно ручной, а можно использовать и преднастройки, которых здесь тоже не плохое количество на кнопке "Load Preset".
Изображение

Так же, есть функция записи, на то время пока вас нет дома, а вы хотите что бы передача записалась. Типо таймер записи.
Изображение
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
Vakkamajå
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:08:06
Откуда: Lustdorf / Весёлый Посёлок
Контактная информация:

Re: Поиск и обмен софта (всякие полезные проги и т.д.)

Сообщение Vakkamajå »

Azimuth скинь ещё разок ссылку на радиопрограммку ↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑
ИзображениеVakkamajåИзображение
Аватара пользователя
Vakkamajå
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:08:06
Откуда: Lustdorf / Весёлый Посёлок
Контактная информация:

Re: Поиск и обмен софта (всякие полезные проги и т.д.)

Сообщение Vakkamajå »

нашёл туточки:
http://www.nexusradio.com/download.php
ИзображениеVakkamajåИзображение
Аватара пользователя
Segio
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:42:33
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поиск и обмен софта (всякие полезные проги и т.д.)

Сообщение Segio »

Оооо нищтяк люблю софту - сам с 3.11 винды начинал - даже на EGA монитор винду когда-то установил =)))
-- Сейчас то халявы полно - ищу воистину что то интересное - но конечно мало что радует ((
Игры надоели - софт не бодрит - кризис головной - купил себе кассетный магнитофон слушаю плёнки старые ))

Семерку погонял погонял да и сел на XP шприц опять - надоела красота хочу Удобства =))!!! :(
~ Serg Dangerous ~
Ответить