Два трека из одной сборки

Ответить
Mayday
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 19:34:39
Откуда: Новосибирск

Два трека из одной сборки

Сообщение Mayday »

Здравствуйте! Помогите опознать два трека, которые находились на моей кассете в одной сборке. Год примерно 93-й.

В мелодичном, динамичном первом треке постоянно женским голосом звучит фраза по немецки что-то типа "...acht und dreiβig" (ахт унд драйцихь), тридцать восемь, то бишь.
Во втором, близком к стилю рэйв - произносится фраза "Mexico style" (Мехико стаил - тааа).
Может быть кто-то и название сборника подскажет, если был такой официальный, где есть обе эти вещи.

Переслушал немало техно-сборок, но ни разу нигде ни той, ни другой композиций не встречал.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Аватара пользователя
lll
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 14:23:50
Откуда: спб

Re: Два трека из одной сборки

Сообщение lll »

Во втором, близком к стилю рэйв - произносится фраза "Mexico style" (Мехико стаил - тааа).
по ссылке вообще то captain hollywood - Nothing's Gonna Stop Me
аджасвонахирагутбит!!
Mayday
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 19:34:39
Откуда: Новосибирск

Re: Два трека из одной сборки

Сообщение Mayday »

lll писал(а):
Во втором, близком к стилю рэйв - произносится фраза "Mexico style" (Мехико стаил - тааа).
по ссылке вообще то captain hollywood - Nothing's Gonna Stop Me
Теперь нет :-) Сорри, при отправке файлики перепутал. Теперь всё правильно. 1-й - 38.мп3, 2-й - мехико стайл.мп3, в соответствии с описанием.
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Два трека из одной сборки

Сообщение Alex Noyz »

C первым вопросом очень всё просто, это ?
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Два трека из одной сборки

Сообщение Alex Noyz »

А второй ещё проще, это финский проект под названием Hi-z, очень мне нравится этот трек, который называется O-o-oo :yes: и походу (точнее 100 пудово, так как у самого на кассете был) оба трека взяты с этой компиляции, совершенно верно предположил год, это 93. Этот сборник здесь засвечивался, так как помимо меня много других людей возжелали этот сборник и Azariev, дай Бог ему здоровья, выложил его здесь.
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Mayday
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 19:34:39
Откуда: Новосибирск

Re: Два трека из одной сборки

Сообщение Mayday »

Ну просто праздник какой-то! :-)

Оказывается не я один выделил этот сборник. Хорошее принимается на раз и помнится, и любится потом всю жизнь.
А сколько ещё таких добротных, удивительных, но неизвестных сборников кануло в лету бесславно зажёванными и перезаписанными
в чужих кассетниках на "дай послушать"!
И не имени у них, ни мелодии на память...
А в звукозаписях да в ларьках в те годы особо не мудрствовали. Какое-нибудь "Techno' 93" от руки на вложенном в коробку листке
и слушай, студЭнт. Э-эхх, молодость!
Спасибо всем, кто сохранил и поделился информацией.
Alex Noyz, особая благодарность за чёткий и конструктивно оформленный ответ. Одним белым пятном в моей меломанской биографии стало меньше.

З.Ы. Теперь понятно, почему "38". Это скорость протяжки ленты аналогового студийного магнитофона :-)
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Два трека из одной сборки

Сообщение Alex Noyz »

З.Ы. Теперь понятно, почему "38". Это скорость протяжки ленты аналогового студийного магнитофона :-)
Mayday
Я бы так однозначно не говорил, ибо взгляни сюда. По сему созрел вопрос, может у кого есть такое чудо в стиле Еврохаус?
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Mayday
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 19:34:39
Откуда: Новосибирск

Re: Два трека из одной сборки

Сообщение Mayday »

Alex Noyz писал(а):
З.Ы. Теперь понятно, почему "38". Это скорость протяжки ленты аналогового студийного магнитофона :-)
Mayday
Я бы так однозначно не говорил, ибо взгляни сюда. По сему созрел вопрос, может у кого есть такое чудо в стиле Еврохаус?
Мда, интерсно было бы послушать...
Про "38" в названии это конечно моё предположение и более того, ИМХО. Bezugsband - измерительная лента; контрольная [испытательная] лента, тестфильм. А то что у студийников имелась скорость 38 (округлённо) см/сек , возражений ведь нет? Работал на таких сам.

Но это уже офф-топ. Хотя, плин, вот бы у самих авторов спросить, о чём это они? :-)
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Два трека из одной сборки

Сообщение Alex Noyz »

Нет абсолютно, нет возражений, просто стало интересно, что имелось ввиду под названием 39 и 40.
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Ответить