GSZX (електроника какая-то)

Ответить
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

GSZX (електроника какая-то)

Сообщение ise »

Всем дарова..

в связи с рождением дитя год назад как-то ваще не было времени на инет и тем-более музыку..
ща вроде получшее уже, но так-как год ничего не писал, как-то трудно стало...подзабыл уже всё да и идей нет..
короче был у меня где-т так в 98-2000 году компутер ZX-SPECTRUM, ну вернее какой-то аналог..скорпион вроде 128,
ну не важно..
Звук на нём был отстойный, пищалка AY, я конечно делал на ней всякую фигню, но звук конечно убивал.. :(
И однажды прикупил я себе супер плату расширения GENERAL SOUND, российская вроде разработка.
Кому интересно вот вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/General_Sound
в 99-м году это было конечно вещь.. полноценные 8 битные вав сэмплы, 4 независимых канала, собственная память, аж целых 128 КИЛОБАЙТ!!.. красота..
кое как впаяв её в свой спектрум, ага, её самому впаивать надо было в порт принтера вроде, включил и да.. после встроенной пищалки это было круто!
В комплекте была дискета с трекером (что-б музыку писать) и 2 дискетки 5-ти дюймовые с сэмплами.
Сэмплов было мало.. штук по 15-20 на дискетке.
вот из этих 30-40 сэмплов я и писал, комбинировал их, редактировал, резал, короче изгалялся как мог, мало того что в каждом треке использовать оди и теже сэмплы как-то не алё, так ещё и в память их лезло мало, 128кб памяти всего, сами прикиньте.
где-то года 2 я так мучался.
потом купил писюк, хотя хотел амигу. :)

так-вот как-то выкидывая кассеты наткнулся на эти записи.. понастальгировал...ну и вот типа нью проджект, решил переделать с современными технологиями, чисто на память себе :)
пока 2 сделал... 2-я веселее, позже мож залью.

вот первая:

где-то конец 99, начало 2000..
снял почти один в один, ну немного приукрасил местами..
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: GSZX (електроника какая-то)

Сообщение Neptune-12 »

Хорошо получилось! Молодец! :+1: :+1: :+1: :+1: :+1: Космизм мелодии и пространственные настроения! На чем писал именно (редактор, звуковуха и т.д.) можно узнать?
Аватара пользователя
Neptune-12
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 5:59:22
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: GSZX (електроника какая-то)

Сообщение Neptune-12 »

У меня ZX-Spectrum немного пораньше появился (в 91 году). Лобать техно на нем начал в 92м....конечно звукового сопроцессора Yamaha AY8910 - совсем не хватало для нормального звука (пищащее чиптюновское звучание), Covox я так и не поставил в последствии....прошел путь от Delta-C 48K до Scorpion-256К.....и в 95м пересел на писюк....))))
Аватара пользователя
ise
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 18:29:58
Откуда: Питер

Re: GSZX (електроника какая-то)

Сообщение ise »

на чём писал тогда на спектруме?
трекер для звуковухи был специальный, рифф трекер
http://speccy.info/RIFF_Tracker
звуковуха как уже писал, дженерал саунд.
ковокс я хотел, но потом узнал что есть дженерал саунд и он намного лучше ковокса.

а сейчас пишу в кубейсе 5.
всё пытаюсь пересесть на рипер, так-как куб 32 битный и народного 64битного
походу не дождаться будет..
вот пытаюсь..но пока как-то не получается, в кубе всё логично и просто, а в рипере замороченно.

звуковуха Native Instruments Komplete Audio 6,
есть ещё M-Аudio Audiophile 2496..изредка через неё..

мониторы бюджетные..
Behringer B3030A вроде.. так себе мониторы..
в основном в ушах всё,
Sennheiser HD 650.

ну и всё вроде.. :)
Ответить