Нужен совет

Глобальный трёп обо всём на свете.
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение SirZ »

Alex Noyz поздравляю :)
У меня набор: вертушка Gemini TT-01, микшер Behringer VMX-100 и звуковуха Creative X-Fi XtremeGamer.
Gorn писал(а): А у меня вот тоже к любителям винила вопрос, какие функции выполняет микшер, нужен ли он с 1 вертухой?
И очень важный вопрос для мя :) у меня саб + вертуха, но без усилка там почти нифига басов не слышно, да и звук вялый, то биш лучше взять колонки со встроенным усилком или отдельно усилок? (и кстати какой? :) :) :) ) или микшер что-то в этом плане тоже решает?
Так у меня так же было когда купил вертушку. Подключаю - а звук еле слышно. Пришлось докупать микшер, т.к. он собственно выполняет самую главную функцию - усиление звука (утрированно конечно, на самом деле от него толку куда больше :) ).
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Нужен совет

Сообщение Vinylovi4 »

SirZ писал(а):Behringer
выбрасывай! :mrgreen:
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение SirZ »

Vinylovi4 зачем выбрасывать? :) Уже практически 7 лет работает, не к чему придраться :)
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Нужен совет

Сообщение Vinylovi4 »

SirZ, нуу.. если не играешь, то тада пох :)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение SirZ »

Vinylovi4 для прослушивания и рипания этого наборчика хватает, вертушка вообще пайсиковая :)
Для сведения, наверное ближе к осени, собираюсь более серьёзные железки прикупить.
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Нужен совет

Сообщение Vinylovi4 »

SirZ писал(а):вертушка вообще пайсиковая :)
пайсековая вертушка эта ужастьнах :mask: :)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение SirZ »

Vinylovi4 когда я всё это покупал у меня без вариантов было - брать только самое дешевое, чтобы работало. Я тогда учился и денег не было вообще :)
Прошло куча времени, а это временное железо всё по-прежнему работает :smile12:
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Нужен совет

Сообщение Gorn »

ага! то бишь можно купить микшер и радоваться без усилка? :love: :love: :love: так так а какой посоветуете по цена-качество, а то я с этими микшерами не в ладах, хотел совесткий взять за косарь поигратся что да как :mrgreen: а потом как-то и не срослось.
Изображение
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Alex Noyz »

Я вас правильно понял, пасик, это имеется ввиду привод ременной или что-то другое. Если да, то почему это ужас нах.?
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
SirZ
Site Admin
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 15:52:20
Откуда: Osaka-shi
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение SirZ »

Gorn да, усилок встроен в микшер, а к микшеру подрубаешь колонки и всё :) Я себе около 7ми лет назад взял Behringer VMX-100, он и сейчас вроде один из самый доступных, никаких претензий к нему не имею.

Alex Noyz ну да, пайсик = ременной привод. Ужас потому, что он имеет свойство изнашиваться и годится по сути лишь для прослушивания пластов. Для сведения конечно желателен прямой привод.
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Нужен совет

Сообщение Gorn »

хм а вот такой как? просто цена интерессная http://do.ngs.ru/advert/?id=20669068
Изображение
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Alex Noyz »

Ну я так-то хрен его знает, но я смотрел модели за десятки и сотни тысяч рублей и у них ременной привод, из резины или шёлка. Да и в первом посте я писал, что нужен проигрыватель не для диджейских выебонов.

Вот нашёл статейку, вырезка из неё:
В массовых моделях среднего качества используется прямой привод. Это означает, что электродвигатель непосредственно связан с диском. При этом обычно вал двигателя служит одновременно и валом диска, на который вы насаживаете пластинку с записью. Широкую публику убеждали в явных преимуществах этой системы по сравнению с ременным приводом, поскольку в ней нет ремня, который может растягиваться или изнашиваться. Электродвигателем же прямого привода можно управлять при помощи электроники, что позволяет обеспечить точную скорость и низкий коэффициент детонации. Действительно, этот коэффициент у проигрывателей с непосредственным приводом обычно значительно меньше, чем у ременных механизмов. В аппаратах с прямым приводом часто используют автоматическую систему управления скоростью вращения, а в некоторых случаях систему фазовой автоподстройки частоты (ФАПЧ), чтобы обеспечить идеальную стабильность частоты вращения. В таких автоматических системах скорость вращения диска измеряется; сигнал датчика частоты вращения используется в петле обратной связи для управления двигателем, что и позволяет очень точно поддерживать постоянную скорость вращения. В прямоприводных аппаратах обычно используют двигатели с высоким вращающим моментом, которые практически мгновенно реагируют на сигналы обратной связи, поддерживая таким образом стабильную скорость вращения.

Однако, вне всякого сомнения, аппараты с ременным приводом дают значительно лучшее звучание, чем проигрыватели с непосредственным приводом, в которых все вибрации двигателя передаются на диск. В проигрывателях с ременным приводом между двигателем и диском отсутствует непосредственная связь. Ремень служит своего рода буфером, отделяющим диск от двигателя. Шум двигателя изолирован от диска, что позволяет добиться гораздо более тихой работы движущего механизма, чем при использовании прямого привода. Преимущество ременного движущего механизма еще и в том, что его значительно легче совместить с системой подвеса диска на субшасси.
Ссылка на полную статью.

Так, что есть свои плюсы и минусы, но однозначно говорить об отстойности ременных приводов не считаю верным. ИМХО.
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Alex Noyz »

Gorn
По мне так заебись, да за полтора рубля, красота :yes:
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Den.75
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:11:25
Откуда: Ivanovo

Re: Нужен совет

Сообщение Den.75 »

Gorn писал(а):хм а вот такой как? просто цена интерессная http://do.ngs.ru/advert/?id=20669068
Цена действительно интересная! у меня такой же ,тока Stаnton называется, те же яйца тока в профиль) покупал 2 месяца назад, новый, за 5.500, по характеристике сказать не могу т.к. толком (из-за переезда) ещё не опробовал, в своём классе самый дешевый, я это понимаю и не жду от него чуда! просто очень хочется рипы чуть по качественней слушать))
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Нужен совет

Сообщение Gorn »

ужо продали :(

мне ещё вот это понравилось,
http://do.ngs.ru/advert/?id=23195948#!prettyPhoto
но такие вертакие я пока нехочю :)
Изображение
Ответить