Артефакты и Чудеса Света.

Глобальный трёп обо всём на свете.
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Артефакты и Чудеса Света.

Сообщение Gorn »

В Египте найден палец великана

Сенсационную новость публикует немецкое издание BILD. Якобы в Египте обнаружены останки мумифицированного пальца существа, похожего на человека, но куда больше размером.

Изображение

До 1 апреля вроде бы еще далековато, поэтому на розыгрыш мало похоже. В длину палец равен 38 сантиметрам (13.8 дюймов) . Для сравнений размеров приложена денежная купюра. По словам издания фото были сделаны еще в 1988 году, но публикуются впервые и только в этой немецкой газете.

Автор фото Грегор Спёрри (Gregor Spörri), швейцарский предприниматель и страстный поклонник всего древнеегипетского. По его словам в 1988 году в Египте частный поставщик пообещал познакомить его с грабителем древних могил. В 100 километрах к север-востоку от Каира в небольшом сельском доме в Бир Хукер и состоялась встреча, где швейцарцу показали завернутый в старые тряпки палец.


Изображение
Изображение

"Это был пахнущий продолговатый пакет. Я был поражен тем, что увидел. Мне разрешили взять реликвию в руки и сфотографировать ее. Для сравнений размеров я положил рядом свою банкноту (египетская купюра в 20 фунтов). Палец был сухой и весил удивительно мало. У себя в горле я ощутил ком. Невероятно. По размерам полный рост существа был бы равен наверное не менее 5 метров... "

В доказательство подлинности реликвии расхититель гробниц показал фото с рентгеновским снимком пальца. Он был датирован аж 60-ми годами. Аналогичной даты был и сертификат подлинности находки (?). Швейцарец умолял продать ему палец, но грабитель не согласился, уверяя, что для его семьи это слишком важные ценности. Сперри так и улетел из Египта ни с чем.

Изображение

Далее он пытался заинтересовать своими фотографиями различные музеи, но от него отмахивались как от назойливой мухи.

-Они говорили, что реликвия не вписывается в их теории,-рассказал швейцарец немецкому изданию.

В 2009 году Сперри в нетерпении вернулся в Бир Хукер, чтоб снова найти палец. Но продавца ему найти не удалось. На притяжении всех лет Сперри в увлечении читал все истории о древних великанах, что мог найти. Были ли гиганты в Египте? Римский историк Иосиф Флавий в 79 году н.э. писал о том, что последние представители расы гигантов жили в XIII веке до н. э. при царе Джошуа: «Тела их были огромны, лица отличались от обычных человеческих настолько, что видеть их было удивительно, а слышать, как они говорят, страшно...» .

Находка так потрясла Сперри, что в 2008 году он бросил свою профессию и принялся за книгу о великанах, которую недавно и опубликовал, (в связи с чем видимо газета и написала о пальце). Книга называется "Утерянный Бог. День Судьбы " („The Lost God. Tag der Verdammnis") и является мистическим историческим триллером по мотивам фантазий Сперри.

-Я не ученый,-честно говорит Сперри,- Поэтому я сознательно не писал о реликвии в научном стиле. Пусть читатели сами прочтут и решат, что им думать.
Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Артефакты и Чудеса Света.

Сообщение Azimuth »

:eek: :eek: :eek:
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
vibrous
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 16:31:04
Откуда: aYzkRo

Re: Артефакты и Чудеса Света.

Сообщение vibrous »

я требую книгу! :mrgreen: с удовольствием бы полистал байки....
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Артефакты и Чудеса Света.

Сообщение Vinylovi4 »

Изображение

Самым крошечным котом на свете был гималайский кот Тинкер Той из Иллинойса. Он весил 680 грамм, был 18 см в длину и его рост составлял 7 см!
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
Vakkamajå
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:08:06
Откуда: Lustdorf / Весёлый Посёлок
Контактная информация:

Re: Артефакты и Чудеса Света.

Сообщение Vakkamajå »

Скальп йети хранящийся в Непальской АССР.
Изображение
ИзображениеVakkamajåИзображение
Аватара пользователя
Vakkamajå
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:08:06
Откуда: Lustdorf / Весёлый Посёлок
Контактная информация:

Re: Артефакты и Чудеса Света.

Сообщение Vakkamajå »

Изображение

Загадочные камни в Моераки

Эти загадочные крупные камни правильной сферической формы расположены на восточном побережье Новой Зеландии, в местечке Моераки. (Фото Олег Гапонюк):
ИзображениеVakkamajåИзображение
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Артефакты и Чудеса Света.

Сообщение Gorn »

[video][/video]
Изображение
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Артефакты и Чудеса Света.

Сообщение Gorn »

Квантовая физика и буддизм - точки соприкосновения. советую. не поленитесь посмотрите.
[video][/video]
Изображение
Аватара пользователя
Vakkamajå
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 1:08:06
Откуда: Lustdorf / Весёлый Посёлок
Контактная информация:

Re: Артефакты и Чудеса Света.

Сообщение Vakkamajå »

Апогей с 1-00 мин (хотя это и не новость)
[video][/video]
ИзображениеVakkamajåИзображение
Ответить