Нужен совет

Глобальный трёп обо всём на свете.
Аватара пользователя
Den.75
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 23:11:25
Откуда: Ivanovo

Re: Нужен совет

Сообщение Den.75 »

Gorn писал(а): эх деньга есть, только у на как обычно проблема в нашем жопинске, что-то похожее очень сложно найти, а через интернет неохота такие вещи брать. бум искать :yes:
Это ты напрасно, я свою вертушку и всякие приблуды к ней через нет покупал, советую обратиться в магаз http://www.pop-music.ru/about.php
привозят очень быстро, я и пульт у них брал когда в Москве был, а остальное через нэт... :)
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Нужен совет

Сообщение Gorn »

Alex Noyz писал(а):Игла прикольная, я на сколько понимаю такие формы для диджейских вертушек. Что значит стационарно не идут?
ну не в комплекте с вертушкой.
Изображение
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Нужен совет

Сообщение Gorn »

вообщем приобрёл я себе этот нюмарк м101, полчаса разбирался куда чего воткнуть, наконец-то заработало :laugh:
поставил пласт, и охренел от басов и звука, чють стёкла не вылетели :eek:
:beer:
Изображение
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Alex Noyz »

Gorn
Поздравляю :beer: :beer: :beer: , я думаю всё-таки пока без микшера обойтись, а может и вообще без него проживу. Просто, подумал а на хера он мне? Я пластинки сразу рипаю и на полку, звук норм в цифровых копиях + эквалайзерами подрехтовать можно при необходимости. Кстати пришла посылка с первыми пластинками. :)
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Нужен совет

Сообщение Gorn »

ооо :mrgreen: :beer: пошла байда :+1: небось полтонны пластинок пришло :laugh:
поздравляю что дошло это добро всё, а то я когда из почты забираю, вижу как они эту посылку бросают в окошко у меня чуть сердце не выпрыгивает, тут не нароком думаешь как ещё не забрали себе. у меня как-то пришли пласты, коврики от них порваны пошвам, из-за пластинки, это как надо было гнать на мобиле, чтобы пласт порвал обложку?

В микшере немогу пока разобратся для чего какие кнопки, а так слушать приятно пласты, всё таки лучше чем на компе, единственное непривычно, что неперематаешь там на другую песню, надо переставлять, в этом плане как раз альбомы лучше еп, поставил и наслаждайся :)
Изображение
Аватара пользователя
Alex Noyz
Super Moderator
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 21:37:55
Откуда: Tula City
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Alex Noyz »

Gorn
Да какие полтоны, 3 вини и 2 сиди, сейчас ещё 5 жду. Но правда был немного огорчён некорректным описанием состояния пластинок. Точнее 2-е нормуль, но третья указана как M-NM, а на самом деле VG+ это с охрененной натяжкой можно присвоить. :-/ . Связался с продавцом, типа ай яй яй, как же так. Но пластинка не дорогая, посему говно не стал разводить, тем более, что продавец оказался очень доброжелательным, начал предлагать скидку в размере цены за пластинку + 3 % дополнительно при следующем заказе. Жаль только, что я скорее всего у него больше ничего не закажу, дорогА дорОга :mrgreen:
HARDCORE U KNOW THE SCORE
Изображение
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Нужен совет

Сообщение Gorn »

а про состояние это конечно там полная неразбериха, я один раз так купил, он типа был nm, а оказался vg, ипать я расстроился, что думал впендюрить негативный фидбэк, но сам пласт по звучанию оказался очень хороший, ну просто внешний вид как бы не очень, я не стал заморачиваться, (продавец тоже скидки обещал :mrgreen:), потом пробовал брать vg+ состояние, не хуже nm, ну внешне маленько линии есть, но ни скачьков ни хруста не было, не которые продают очень качественный материал, например написан у него nm - так он как минт, а минт так и пишет запечатан в этом плане я посоветую http://www.discogs.com/user/hipnogger - вообще красавчик и по ценам и по качеству, http://www.discogs.com/user/Price-Killer - этот тоже, ну это на всякий :)
Изображение
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Нужен совет

Сообщение Gorn »

вот теперь у меня дилемма. хочу приобрести вертак либо техникс сл1200 мк2 либо нюмарк ттх.
но так как не хочу возиться с пересылами возьму у себя в новосибе, но тут у меня вопрос какой же взять-то из них ? по ценам посмотрел сл новый 25, есть б.у 20-21 но походу без иглы и крышки, нюмарки по цене где-то так же 20-25. проверить вертаки вживую не представляется возможным, поэтому прошу совета. сам склоняюсь к сл1200 ессно :roll: в принципе мне важно чтоб присутствовал питч, примой привод и автоматическое переключение скоростей.
Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
Super Moderator
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 18:26:06
Откуда: Saint Petrsburg, Russia!
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Azimuth »

Gorn писал(а):сам склоняюсь к сл1200 ессно
ну ты и сам всё знаешь...
думаю тоже самое тебе и весь форум скажет...

что тут думать, если думать не о чем!
++ Keep the history alive! ++

VK FacebooK Twitter
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Нужен совет

Сообщение Vinylovi4 »

Azimuth, думать то нефиг, а вот рисануться то надо ;)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
vibrous
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 16:31:04
Откуда: aYzkRo

Re: Нужен совет

Сообщение vibrous »

бери нюмарки - если миксовать когдато будешь - будет легче сводить - у техникса пласт надо подталкивать т.к.сразу скорость плавно набирается а у другого агрегата сразу рвет сходу трек без разгонов.так что скорость важна в опр.момент так сказать.
Аватара пользователя
Vinylovi4
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 22:17:59
Откуда: CCCP

Re: Нужен совет

Сообщение Vinylovi4 »

vibrous писал(а):у техникса пласт надо подталкивать
хм... не встречал таких техниксов, чтоб надо було и подталкивать :)
Изображение
Taking You Back-To The Future !
Аватара пользователя
vibrous
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 16:31:04
Откуда: aYzkRo

Re: Нужен совет

Сообщение vibrous »

по подгону бита небольшая задержка...это только в процессе миксования заметно.так по слухам опытных миксовальщиков.
Аватара пользователя
Gorn
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:08:34

Re: Нужен совет

Сообщение Gorn »

vibrous писал(а):сразу рвет сходу трек без разгонов
вот из-за этого тоже и хотел нюмарки брать, он так же и останавливаеться резко, можно с любого момента трек проиграть. про техниксы не знаю как там.
нюмарки тоже везде хвалят. просто вариант нарисовался с техниксами, вот и решил спросить. может нюмарки по ловчее будут. характеристики у них практически одинаковые.
Изображение
Ответить